Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Макаренко не получил вызов в сборную Украины только по причине травмы»

Тренер национальной команды – о списке легионеров на матчи с Марокко и Албанией
Шевченко – о списке легионеров на матчи с Албанией и Марокко / apostrophe.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил, почему вызвал на матчи против Албании и Марокко Евгения Селезнева, а не Артема Кравца, а также назвал причину, по которой в список легионеров не попал Евгений Макаренко:

Вы уже объявили список легионеров, которые будут вызваны на сбор. Как прокомментируете свой выбор?

У нас давно сложилась основная обойма ребят, выступающих за рубежом. Радует, что вернулся в строй Андрей Ярмоленко, набрал форму после травмы Роман Яремчук – эти футболисты были вызваны на предыдущий сбор, но из-за повреждений не смогли принять в нем участие.

Мы пригласили Евгения Селезнева, который демонстрирует результативную игру в своем клубе, а Артем Кравец находится в листе ожидания. Я с ним поговорил, все объяснил, и он с пониманием отнесся к нашему выбору. Возможности опытных исполнителей нам хорошо известны, мы на них рассчитываем. В прошлый раз вызвали Кравца, а теперь – Селезнева.

Знаю, что вы следили за полузащитником бельгийского Кортрейка Евгением Макаренко. В сборной его не будет из-за полученной травмы?

Да, только по этой причине. С этим футболистом мы тоже поговорили, я пожелал ему скорейшего восстановления и удачи в новом клубе. Безусловно, мы планировали вызвать Макаренко и посмотреть его в деле.

Планы тренировочной работы уже сверстаны?

Конечно. Мы соберемся в Харькове 23 мая, вечером. В этот день некоторые из наших ребят сыграют в прощальном матче Александра Горяинова, а потом сразу приедут в расположение сборной. До 30 мая будем готовиться в Украине, а затем вылетаем в Швейцарию.

Отметим, что Шевченко посетит матч «Динамо» – «Шахтер», который состоится 19 мая в Киеве, однако главный тренер сборной Украины не прилетит в Днепр на финал Кубка Украины.

Смотреть финал «Шахтер» – «Динамо» онлайн можно на портале XSPORT.ua. Начало в 20:30, в среду, 9 мая.

Напомним, тренер киевлян Александр Хацкевич назвал трех ключевых игроков дончан, но не включил в этот список Марлоса. 

Источник: telegraf.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца