Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Матч с Финляндией будет тяжелым. Нам нужен результат»

Наставник сборной Украины – о поражении от Мальты и предстоящем матче отбора на ЧМ-2018
Андрей Шевченко / footboom.com

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко в рамках предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий матч шестого тура отбора на чемпионат мира-2018.

««Команда нормально добралась, всё в порядке. В Австрии мы провели хороший сбор и теперь готовы к игре. Единственное – вылетел Петряк, у которого разболелся зуб. Его пролечили, но он, скорее всего, не сыграет.

Отсутствие Еременко? Команда уже должна была привыкнуть к этому. Он получил дисквалификацию - об этом знала команда, тренер и я не думаю, что это может сыграть ключевую роль. Да, это ведущий игрок, но в этом сложность работы с национальной сборной, ведь часто получается так, что игроки по ряду некоторых причин игроки могут не играть.

Мы с уважением к финнам относимся, как и ко всем командам из нашей группы. У Финляндии будет желание хорошо сыграть дома, к тому же на них ничего не давит. У нас же ситуация совсем другая: мы приехали за победой, ребята все настроены и для нас важно сыграть хорошую игру.

Селезнев? Он тренируется в общей группе, вечером после тренировки примем решением, попадет ли он в заявку на матч.

Как восприняли поражение от Мальты? Это была больше тренировка с повышенной ответственностью, но получилась не с повышенной, а с пониженной. Все изъяли урок из этого матча. Надо прикладывать усилия включать скорости и играть на классе, чтобы выигрывать. Это был звоночек для нас, который вовремя прозвучал. Игра была проведена для подготовки к Финляндии и то, что нам надо было мы увидели, а главное – ребята всё осознали. Если еще кто-то спал, быстро проснулся. Завтра нас ждет тяжелая игра и нам нужен результат.

Украину поддержат 800 фанатов? Я благодарен болельщикам, за то что они проявляют большой интерес, приезжают, смотрят футбол. Мы же постараемся показывать хороший футбол, так что нужно, чтобы это все поддерживалось результатом. Нам надо выиграть как можно больше матчей – это ключевой момент».

За поединком сборной Украины против сборной Мальты вы сможете следить в текстовой онлайн трансляции на XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца