Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Моя философия совпадает с «Динамо» и «Шахтером»

Наставник сборной Украины не собирается придумывать велосипед

Андрей Шевченко / фото - твиттер тренера

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью газете «КОМАНДА» рассказал о том, как он строит игру своей команды, основываясь на векторах, выбранных «Динамо» и «Шахтером», сообщает на своей странице в Facebook Евгений Гресь.

«Рано или поздно мы обязаны были начать прививать такую игру нашей сборной, в противном случае у нас не будет будущего. Действуя только от обороны, выбивая мяч, куда подальше в ожидании своего шанса, ты никогда не сможешь развить индивидуальные качества исполнителей. Мы должны дать им такую возможность, а уже потом обсуждать, готовы ли они к выполнению той или иной задачи.

В конце концов, желание играть именно в такой футбол возникло у нас не на ровном месте. Я смотрю за тем направлением, которое есть в «Шахтере» и в «Динамо», и понимаю, что большинство исполнителей приезжают в сборную именно из этих команд. И если они хотят сегодня играть в созидательный футбол, то какой же смысл нам выдумывать велосипед? Так что моя философия совпадает с тем вектором, который выбран лучшими клубами нашей страны. Мне нравится такой футбол».

Напомним, что сборная Украины под руководством Андрея Шевченко провела четыре официальных поединка в отборе на чемпионат мира-2018, в которых одержала две победы (над Косово и Финляндией) и дважды сыграла в ничью (с Исландией и Турцией).

Также читайте остальные новости о сборной Украины

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца