Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Нам надо научиться контролировать силы»

Наставник сборной Украины – о поединке против Косово
09 октября 2016г. 21:15
Андрей Шевченко / football-forum.net

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о матче против Косово, в котором его подопечные смогли победить со счетом 3:0. Слова тренера прозвучали в эфире канала «Футбол 1»:

«Это была непростая победа. Особенно с точки зрения турнирного положения важно было выиграть и приблизиться к группе, которая находится вверху. Благодарен всем ребятам за отдачу, которую они продемонстрировали. Им было тяжело, отдали много сил в матче с Турцией. Мы решили не экспериментировать с составом, Две игры ребята играли вместе, поэтому не нужно было нарушать те связи и взаимодействия, которые удалось наработать.

Благодарен и тем игрокам, которые не выходили на поле. Важно, что все футболисты были вместе, рядом, поддерживали друг друга. Такого я жду от команды.

Мы старались контролировать мяч. Косово неприятна команда, она потреплет нервы многим. У них неплохие игроки, которые создавали опасности. У них были шансы сравнять счет. Тогда у нас была потеря сил, допускали ошибки в простых ситуациях. Это был самый сложный момент игры. Но так мы контролировали матч, знали, что момент будут. Действовали по той структуре, которую запланировали. Где-то ребята спешили.

Что касается незасчитанного мяча, то может мне показалось что-то другое. Но оставим это на их усмотрение. 

Замены? Это не только моя интуиция. Это работа в том числе моих помощников. У нас вся команда хорошо работает, помогает. Каждый из них что-то подсказывает. Мы добились успеха всей командой.

4 очка? Игра в Турции для нас -это хорош экзамен, который мы выдержали в плане игры. Я не был бы доволен ничейным счетом, но то, как мы сыграли матч, я доволен. Нам надо знать, как контролировать наши силы. Мяч ребята контролировали хорошо, но невозможно играть в таком ритме, нужно пытаться менять темп».

Текстовая трансляция матча Украина – Косово.

Все результаты матчей дня в отборе на ЧМ-2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца