Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Не думаю, что сборная готова играть в три защитника»

Тренер рассказал о самых проблемных позициях сборной Украины
Андрей Шевченко / Фото - AP

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о кадровых и тактических вопросах национальной команды, а также затронул тему сборной Финляндии – ближайшего соперника «сине-желтых» в официальных матчах.

«Мы должны исходить из ситуации, которую мы имеем. Тренерский штаб старается комплектовать команду в условиях конкуренции за каждую позицию. Есть определенные линии, в которых все ведущие игроки сидят на лавке в своих клубах, поэтому тут есть небольшие сложности. Но это ни в коем случае не снимает с нас никакой ответственности. У нас есть определенная задача и мы будем стараться ее решить. Я верю в своих ребят и в успех.

В три защитника мы играть не будем. Можем изменить совершенно расположение полузащитников, а также игроков атакующей линии. Поэтому, я не думаю, что на данный момент команда готова играть в три защитника. Мы не будем отходить от выбранной системы игры в защите, а передней линии коснутся изменения.

У Финляндии поменялся тренер, они изменили свою игру. Финны играют дома, а там никогда просто не бывает. Эта команда, даже независимо от того, какое количество очков она имеет, обладает собственными амбициями: показать хороший футбол и достойно выступить дома. А мы должны хорошо подготовиться, ведь нас в этом матче устраивает только победа».

Отметим, что матч квалификации к чемпионату мира-2018 против сборной Финляндии состоится 11 июня. О новаторских изменениях Шевченко в сборной ранее говорил Григорий Суркис.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца