Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко – о решающем пенальти в финале ЛЧ-2003: «Первая мысль — не менять решение»

Тренер сборной Украины рассказал о переживаниях в момент дуэли с Буффоном
 Пенальти  Андрея  Шевченко   в   финале  Лиги чемпионов-2003 / altravita.com

Бывший нападающий «Милана», а ныне главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своих переживаниях в момент пробития  решающего  пенальти в финале Лиги чемпионов-2003. Видео с комментариями обладателя «Золотого мяча» появилось на официальной странице UEFA в Twitter.

«Идеальный момент. У меня есть шанс выиграть Лигу чемпионов. Жду свистка, но не слышу его... Смотрю на вратаря, на судью. Свисток прозвучал. Разбегаюсь.

 Первая  мысль — не менять решение. Моим решение было смотреть на вратаря. Увидел, как Буффон делает движение, падает и я бью в другой угол. Гол. Мечта осуществилась».


Напомним, что в финале той Лиги чемпионов «Милан» играл против «Ювентуса». Основное время матча закончилось вничью 0:0, в дополнительных таймах команды также мячей не забивали. Лишь в серии пенальти клубам удалось выявить победителя, и как уже было написано выше, автором решающего удара стал Шевченко.

Накануне тренер прокомментировал выступление украинских клубов в еврокубках, а также предложил наставнику сборной Бразилии Тите провести товарищеский матч против нашей национальной команды.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца