Сейчас 5
Сегодня 6

Шевченко: «Понравилось, как «Динамо» выбегало в контратаки во втором тайме»

Наставник сборной Украины прокомментировал матчи «Шахтера» и «Динамо» в еврокубках
23 февраля 2018г. 10:59
Андрей Шевченко / Фото - Facebook Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением насчет матчей «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы с АЕК (0:0) и «Шахтера» с «Ромой» в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1).

«Я хочу поздравить «Динамо» — с выходом в 1/8 финала Лиги Европы, а «Шахтер» — с победой, которая сохраняет шансы на проход «Ромы».

«Шахтеру» понадобился один тайм, чтобы почувствовать привычный ритм игры. После перерыва команда прибавила в скорости, и это стало определяющим фактором. «Горняки» должны были выигрывать с более убедительным счетом. Шансы, повторюсь, у них хорошие, но их ждет непростая ответная встреча.

Все сборники сыграли на своем высоком уровне. Больше всего расстроила травма Сергея Кривцова, но я надеюсь, что он ненадолго выбыл из строя.

Игра у «Динамо» получилась непростой. Результат тут стоял на первом месте, и киевляне его добились. Мне понравилось, как они выбегали в контратаки во втором тайме, создали в конце несколько моментов, могли выиграть. Настроение, в общем, позитивное. В том числе и по сборникам. У нас еще есть время до оглашения списка футболистов, которые за пару туров непременно прибавят, вернут тот самый игровой ритм».

Напомним, что главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич назвал матч с АЕК игрой нервов

Источник: zbirna.com