Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Решение Зозули является правильным для него же»

Наставник сборной Украины сказал, что Роман еще получит свой шанс в сборной
Андрей Шевченко и Роман Зозуля / football.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, как игроки национальной команды должны искать мотивацию для подготовки накануне матча отбора на ЧМ-2018 против Финляндии. Также наставник прокомментировал решение Романа Зозули взять паузу в выступлениях за сборную

«Как сборниками искать мотивацию до Финляндии? Мотивация должна быть внутренняя. У нас есть очень хороший шанс, эта игра очень важна для турнирной таблицы. Каждый игрок понимает важность этого матча, я со многими из них общался и предупреждал. Поэтому они должны провести оставшиеся игры в чемпионате на определенном уровне, для того чтобы попасть в сборную. Те, кто получит возможность выйти на поле в поединке за национальную команду против Финляндии, должны выглядеть достойно и постараться выиграть.

Решение Зозули? Я общался с Ромой до этого. Могу сказать, что я понимаю его решение. Я высказал ему свою точку зрения о том, что когда он восстановится, найдет свой клуб, получит достаточно игровой практики, будет готов вернуться и помогать сборной, то такой игрок всегда получит шансы сыграть за сборную. Я считаю его сегодняшнее решение правильным для него».

Напомним, что Роман Зозуля решил временно приостановить выступления за сборную Украины, написав, что сейчас он не соответствует уровню национальной команды. Такой шаг футболиста также прокомментировал президент ФФУ Андрей Павелко.

Также напомним, что Финляндия примет Украину в рамках шестого тура отбора на ЧМ-2018 11 июня в городе Тампере. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца