Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Уверенная игра Зинченко меня не удивила»

Наставник «сине-желтых» считает, что в Англии украинцем все довольны
14 февраля 2018г. 10:59
Андрей Шевченко / Фото - пресс-служба ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сказал, что главный минус «Шахтера» накануне встречи с «Ромой» в 1/8 финала Лиги чемпионов – большой перерыв в соревновательном периоде. Также наставник оценил выступления Александра Зинченко в «Манчестер Сити», поделился своим мнением о подготовке «Динамо» в зимний перерыв, а также поведал о вызове новых игроков в сборную:

На следующей неделе в плей-офф Лиги чемпионов стартует и «Шахтер», на сборе которого вы побывали. Какой вы находите готовность команды к возобновлению сезона?

— Оценивать ее должен главный тренер «горняков», а я могу лишь поделиться своими впечатлениями — они положительные. Мне удалось посмотреть две контрольные встречи, и в них приняли участие практически все футболисты коллектива. В том числе и сборники, а также кандидаты в нашу команду. По ним я получил достаточно информации, а если брать общую готовность «Шахтера», то у меня сложилось мнение, что горняки находятся в хорошей форме, в спаррингах у них было неплохое движение. Впрочем, самый большой минус, и от этого мы пока никуда не денемся, — это большой перерыв в соревновательном периоде.

За подготовкой «Динамо» в Испании следил ваш ассистент Рауль Рианчо. Какую он предоставил вам информацию?

— Положительную. У киевлян был достаточно спаррингов, немного тасовался состав, но по отдельным интересующим нас игрокам у моего ассистента сложилось хорошее впечатление. Раулю удалось посмотреть не только матчи, но и некоторые тренировки. На первом сборе у динамовцев были очень серьезные нагрузки, но все ребята выдержали. Команде Александра Хацкевича придется еще сложнее, чем «Шахтеру», ведь она сразу стартует в Лиге Европы, не сыграв ни одного поединка в УПЛ.

У нашего Александра Зинченко есть хорошие шансы стать чемпионом Англии. Вы всегда верили в этого футболиста, но своими действиями он, видимо, превзошел и ваши ожидания. Не так ли?

— Нет, меня не удивила его уверенная игра. После того, как я встретился в Харькове с наставником «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой, знал, что у него будет шанс. Тогда, после матча с «Шахтером», тренер сказал, что видит его именно в позиции левого защитника. Сейчас Зинченко выглядит на хорошем уровне и выполняет все требования тренеров, хотя и действует не на своем месте. В Англии нашим футболистом все довольны. Во всяком случае, негативных отзывов о Саше я не встречал.

На каждый сбор вы вызываете новых футболистов. В марте они тоже будут?

— Не исключаю такой возможности, но называть конкретные имена еще рано. Мы следим за всеми, кто проявляет себя с наилучшей стороны. На протяжении всего минувшего отборочного турнира, да и перед его стартом, у нас не было возможности проводить спарринги, наигрывать в них тактические взаимодействия. Делали это уже в официальных поединках, и пришли к той структуре, к которой стремились. В ближайших до старта Лиги наций матчах постараемся все это закрепить.

Напомним, что весной национальная команда Украины сыграет с Японией в Бельгии

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца