Сейчас 1
Вчера 9
Завтра 16

Шевченко: «В матче со Словакией сборная Украины шла на риск»

Главный тренер отметил, что в игре национальной команды были положительные моменты
Андрей Шевченко / ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на ряд вопросов после разгромного поражения от Словакии (1:4) в матче Лиги Наций:

1:4 – счет болезненный, но дает немало информации для анализа?

Конечно. Во-первых, мы шли на риски, потому что ряд ведущих игроков получили травмы. Мы хотели сегодня посмотреть новых игроков, многие из них получили шанс.

Думаю, в первом тайме команда где-то была неуверенной, пропустили быстрый гол. Второй тайм начали очень хорошо, думаю, команда выровняла игру, создала достаточное количество моментов для того, чтобы мы рассчитывали на более лучший результат.

Насколько вы довольны экспериментом с тремя защитниками?

Считаю, что во втором тайме команда перемещалась хорошо, создавала моменты. Сейчас так быстро делать оценку по итогам матча я не буду. Посмотрим завтра, проанализируем. Было много ошибок, но были и неплохие моменты.

Как прокомментируете пропущенные голы? Как быстрый пропущенный мяч повлиял на игру?

Конечно, он заставил нас, наверное, больше ошибаться, потому что проигрывать 0:1, сразу же на 5-й или 7-й минуте давать такую возможность команде соперника. Тем более, они отошли назад, расположились, у нас пошли ошибки. Поэтому он повлиял сразу же очень сильно на ход матча.

Команда поддержала Бойко после ошибки?

Бывают ошибки, мы поддержали его. И будем поддерживать игроков, которые ошибаются. Кто играет в футбол, знает, что ошибки неизбежны. Главное – мы должны учиться на этих ошибках. Впредь должны понимать, что когда будут важные игры, знать, как избежать эти ошибки.

Как прокомментируете дебют Борячука и Пластуна?

Сейчас комментировать... Вышли ребята, играли, выполняли задания, которые мы им давали. Что-то получалось, что-то – нет. Проанализируем уже после игры.

Отметим, что поражение от Словакии стало первым разгромным для сборной Украины при Андрее Шевченко.

Источник: ua.tribuna.com