Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Украина находится среди лидеров группы по игровым показателям»

Наставник проанализировал прошедшие матчи квалификации
12 октября 2016г. 10:53
Андрей Шевченко / football.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко с уверенностью заявил, что «желто-синие» является одними из главных фаворитов группы отборочного тура на чемпионат мира-2018. Его слова передает газета «Команда.

«Мы упустили победу в первом матче с Исландией. Противостояли хорошему сопернику, и у нас была возможность завоевать три очка. То же самое можно сказать о поединке с Турцией — в концовке нам элементарно не хватило сил. Тем не менее, в этих двух матчах мы показали хороший футбол.

Почему не получилось победить? Нельзя получить однозначный ответ на этот вопрос. Но важно, чтобы команда росла не только в плане качества демонстрируемого футбола, но и в понимании, какую тактику выбирать во время игры, иными словами —как действовать в зависимости от меняющейся ситуации на поле. Нужно знать, когда придержать мяч, а когда ускорить общекомандную игру.

Очень тяжело показывать атакующий футбол в интенсивном темпе все 90 минут встречи, поэтому нужно уметь контролировать расход сил и скорость игры. Я хочу, чтобы ребята, показывая агрессивный, атакующий футбол, знали, когда нужно поберечь силы, а когда —ускориться. Будем стремиться к этому в действиях коллектива.

Мы превзошли турков в контроле мяча, в эффективности действий. К слову, в отборочной группе сборная Украины находится среди лидеров и по другим игровым показателям».

Напомним, что 12-го октября сборная Украины U-21 провела заключительный матч отбора на Евро-2017, который завершился победой команды Александра Головко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца