Вчера 6

Шевченко: «Во втором тайме мы были лучше Италии»

Наставник сборной Украины также признал большое количество ошибок своих подопечных в первом тайме
11 октября 2018г. 07:31
Андрей Шевченко / Getty Images

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью в товарищеском матче между Украиной и Италией (1:1). Специалиста цитирует Football Italia.

«Италия играла очень хорошо, снимаю перед ней шляпу, особенно в первом тайме. Они контролировали игру, мы совершали много ошибок.

Вератти очень важный игрок для сборной Италии, он добавил к их игре что-то новое. Итальянцы создали много моментов в первом тайме.

Украина была лучше во втором тайме, создав некоторые хорошие контратаки, мы играли более компактно и очень хорошо справлялись с этим.

Италия была намного лучше в первой половине встречи, мы были наказаны за свои ошибки. Ничья – замечательный результат для нас.

Мы пытались играть агрессивно и надежно, очень рад и доволен нашим выступлением. Желаю Италии удачи во встрече против Польши в Лиге наций».

Напомним, Украина так и не смогла добиться первой в истории победы над «скуадрой-адзуррой».