Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Ярмоленко в качестве центрфорварда? Это интересное решение»

Наставник сборной Украины рассказал об особенностях своей работы
07 октября 2016г. 20:17
Андрей Шевченко / ua.tribuna.com

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своих целях на посту главного тренера, о расширении обоймы национальной команды, а также о возможности использовать Андрея Ярмоленко на позиции центрфорварда:

«Поедет ли Украина на чемпионат мира в Россию, если отберется? Эти решения принимают не тренеры, а ФФУ. Мы решаем не политические, а турнирные задачи. Мне бы очень хотелось стоять перед дилеммой: мы выиграли группу и решаем, ехать или не ехать в Россию! Но, поверьте, до этого еще очень далеко. Мы лишь в начале пути, в начале большой работы.

О чем мечтаю как тренер сборной? Привести сборную Украины к победе на международном чемпионате.

Самостоятелен ли я как тренер? Я принимаю все решения сам, отталкиваясь, в частности от информации, собранной помощниками, от анализа игр и тренировок. Не вижу, как может на это влиять ФФУ.

Новички в сборной Украины? Мы вызвали Алексея Шевченко и Виктора Цыганкова. К сожалению, у Виктора травма, и его придется менять. Больше новичков нет. Этот сбор особенный: нам предстоят спаренные матчи, оба фактически на выезде, а времени на подготовку в Киеве всего два дня. Поэтому мы, в большей степени, отталкиваемся от тех игроков, которые уже прошли сборы с командой в конце августа. Но тренерский штаб внимательно следит за всеми кандидатами, обойма национальной команды большая.

Использовать Ярмоленко в качестве центрфорварда? Это интересное решение. Такие варианты мы рассматриваем ситуативно, в зависимости от соперника и от того набора игроков, который имеем в данный момент. В поединке против Исландии нападающего (во всяком случае, по позиции) сыграл Виктор Коваленко, который давно не выступал на острие атаки. И он проделал очень большой объём работы. Мы много экспериментируем, поэтому всё возможно».

Напомним, что сборная Украины сыграла вничью против Турции в матче отбора на чемпионат мира-2018. После игры Шевченко сказал, что не до конца удовлетворен этим результатом.

Все новости о сборной Украины.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца