Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Швед: «Горд, что стал первым украинцем в «Селтике»

Новичок «кельтов» в восторге от перехода в шотландский гранд
Швед: «Горд, что стал первым украинцем в «Селтике»
Марьян Швед / fckarpaty.com

Новичок «Селтика» Марьян Швед прокомментировал свой переход и заявил, что сделает все, чтобы стать основным игроком клуба. Слова полузащитника приводит сайт клуба.

«Я очень горд из-за перехода в «Селтик». Прибавляет гордости то, что я стал первым украинцем в этом клубе, и то, что это значит для украинского футбола. Я сделаю все возможное, чтобы быть примером для украинских футболистов и открыть дверь для них. Цвета «Карпат» тоже зелено-белые, так что и в «Селтике» я буду чувствовать себя как дома, бело-зеленые цвета всегда были в моем сердце.

Я уверен, что «Селтик» – это правильный выбор для меня, шаг вперед в плане конкуренции. Надеюсь, это поможет мне получить больше вызовов в сборную. Решение, конечно, за тренерским штабом, но я надеюсь сыграть больше матчей в национальной команде.

Очень счастлив подписать контракт с «Селтиком». Я в восторге, что теперь могу называть его своим домом. Это большой клуб с великой историей. Я хочу быть его частью и также писать историю «Селтика». Я очень взволнован в хорошем плане, ведь это большой шаг в моей карьере. Я хочу продолжать расти здесь и показать, что способен выступать на таком уровне.

Поначалу я был очень удивлен, потому что получил много сообщений в соцсетях от украинской общины в Глазго. Они в восторге от моего перехода. Это очень трогательно, потому что я понимаю, что для них значит иметь украинского игрока в Глазго в рядах «Селтика». Я хочу зарекомендовать себя с хорошей стороны как украинца и как футболиста».

Швед доиграет сезон в «Карпатах», а в «Селтик» вернется летом.

На игрока также претендовали «Динамо» и «Андерлехт».
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца