Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сидорчук: «Хочется повторить путь «Днепра» и выйти в финал Лиги Европы»

Полузащитник «Динамо» считает, что матча против «Янг Бойз» был худшим в его карьере
Сидорчук - о Лиге Европы

Центральный полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук признался, что разгромная победа над «Зиркой» (3:0) образовала его команду, но киевляне по-прежнему расстроены из-за вылета из Лиги чемпионов. Новая задача команды Александра Хацкевича – финал Лиги Европы:

Безусловно, победа над «Зиркой» нас порадовала, но говорить о полной реабилитации перед болельщиками не приходится. Мы вылетели из Лиги чемпионов, и ни одна победа в одном отдельном поединке чемпионата не может компенсировать этот провал. Три очка, добытые нами в пятницу, — важный шаг к чемпионскому титулу. Но впереди еще много матчей.

«Динамо» не могло поразить ворота соперников целых пять таймов. Почему?

Поединок в Швейцарии я вспоминать не хочу — это была самая худшая игра моей команды за все время, что я в футболе. А вот в Полтаве нам, считаю, просто не повезло. Такие матчи бывают. Не думаю, что реализация голевых моментов во встрече с «Ворсклой» как-то связана с игрой против «Янг Бойз». Возможно, у кого-то и была нервозность, неуверенность в своих силах, но у кого-то, напротив, желание перехлестывало. Может, и это помешало, но я думаю, что просто был не наш день.

Тяжело будет переключиться на Лигу Европы?

Для начала туда нужно попасть. Мы серьезно готовимся к поединкам плей-офф раунда с португальским «Маритиму».

Помнишь, когда в последний раз выходил на поле в этом турнире?

Очень хорошо помню — и не только я. После матча в Берне мы с партнерами вспоминали, когда нас в последний раз так возили, и в памяти всплыл ответный поединок с «Фиорентиной». Там уже в первом тайме мы могли пропустить пять мячей.

Даст Бог, попадем в группу, а там посмотрим. Конечно, хочется хорошо выступать в еврокубках. Кто знает, может, нам удастся повторить путь «Днепра», который, вылетев из Лиги чемпионов, дошел до финала Лиги Европы. Как поперло им тогда в самом начале, так до решающего матча и везло...

Напомним, «Динамо» продолжает лидировать в чемпионате Украины, несмотря на победу «Шахтера» в Александрии (2:1). Свой следующий матч команда Хацкевича проведет на Мадейре в рамках первого матча плей-офф Лиги Европы против «Маритиму». Игра состоится 17 августа. Начало в 22:30.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца