Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сидорчук: «С уходом Рианчо «Динамо» потеряло эмоционально»

Полузащитнику уже не терпится сыграть под руководством Шевченко
Празднование киевлянами победы вместе с Раулем Рианчо / dynamo.kiev.ua

Центральный полузащитник «Динамо» Серей Сидорчук прокомментировал прошедший матч за Суперкубок против «Шахтер», а также рассказал об ожиданиях к предстоящему чемпионату Украины:

«Многие критикуют Суперкубок Украины за качество футбола. Тебе самому понравилась та игра, которую показывало «Динамо»? Или все-таки ожидал чего-то иного?

Что касается действий в обороне, то, как по мне, мы провели достаточно неплохую игру. А вот атака оставляет пока достаточно много вопросов. Конечно, зрителям могло не очень понравиться, что Динамо и Шахтер не порадовали большим количеством голевых моментов, но возле своих ворот мы отыграли максимально надежно.

Если судить по игре за Суперкубок, насколько видны изменения в игре «Шахтера» после ухода Мирчи Луческу?

Тяжело сказать, необходимо находиться внутри команды, чтобы понимать, на чем они делают акцент в своей работе. Если судить со стороны, то главное, что бросилось в глаза, – все игроки без исключения сейчас работают на оборону. В остальном же изменения не такие значительные – все же новый тренер не так много времени работает с командой.

После матча за Суперкубок Сергей Ребров сказал, что «обе команды еще не полностью готовы к сезону». На твой взгляд, что еще до начала чемпионата надо подтянуть Динамо в первую очередь?

Как я уже сказал, необходимо подтянуть взаимодействие в атаке, реализацию голевых моментов, которых может быть не так много на протяжении матча. Что касается готовности к сезону, то в физическом плане проблем нет – не хватает только игрового тонуса.

Летом в «Динамо» пришли два атакующих игрока – Александр Гладкий и Артем Громов. Насколько уже они адаптировались к схеме игры команды?

Это необходимо у них спрашивать. Со стороны же видно, что они уже начинают понимать требования тренерского штаба и полноценно работают на тренировках, стараясь доказать свое право выходить в стартовом составе.

Весной «Динамо» оставил Рауль Рианчо. Сильно замечается эта потеря в тренерском штабе на тактическую работу перед матчами?

Его уход ощущается больше в эмоциональном плане – Рауль очень дружелюбный человек, можно сказать, душа компании. Что касается рабочих моментов и тренировочного процесса, то не думаю, что мы сильно пострадали. Тем более, на его место пришел Висенте Гомес, который исповедует те же принципы, доходчиво объясняет, что делать в тех или иных эпизодах.

Уже в пятницу стартует новый чемпионат Украины, который пройдет по новой системе в два этапа. Как считаете, такая система оптимальная на данный момент?

Все нововведения воспринимаются с определенной опаской. Но на данный момент такой формат, действительно, является оптимальным. Дай Бог, чтобы состав участников Премьер-лиги сохранился до конца сезона, и не пришлось вносить изменения по ходу чемпионата.

В новом сезоне «Динамо» сыграет с «Шахтером» в чемпионате не два матча, а четыре. Что необходимо сделать, чтобы избежать прошлогодних разгромов в поединках с «горняками»?

В первую очередь, лишить соперника главного козыря, которым является игра на контратаках. В прошлом сезоне, особенно во втором матче во Львове, мы очень много позволяли «горнякам», пропустив больше контратак, чем даже в матчах Лиги чемпионов. В остальном же ничего особенного – желательно исключить простые ошибки и при этом максимально надежно сыграть на каждом участке поля».

Напомним, 23 июля «Динамо» стартует в чемпионате Украины матчем против «Александрии». Трансляцию игры смотрите на нашем сайте.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца