Вчера 2
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сидорчук: «Все идет по плану и к играм с «Манчестер Сити» мы будем готовы»

Хавбек «Динамо» рассказал о первом сборе, который завершился в Испании
Сергей Сидорчук / dynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал о том, как тренировался с гипсом в Испании и чего ему не хватало во время подготовки.

Сергей, на второй сбор в Испанию едете уже без гипса?

— В принципе, мне его сняли еще там, в Марбелье, в конце сбора. Разница только в том, что на втором сборе в Испании буду уже тренироваться в общей группе, но еще в специальной повязке. Хотя руку уже постепенно разрабатываю, процесс восстановления идет нормально.

Были когда-то в ситуации, когда могли тренироваться, но не принимать участия в контрольных матчах на сборах?

— Нет, такое со мной впервые. Ощущения непонятные. Конечно, хотелось играть. Но что поделаешь, пришлось ограничиться подготовительной работой.

В Испании вам не хватало только игровой практики или в «физике» тоже отстали от партнеров?

— Работали с Андреем Ярмоленко по программе, которую подготовил тренер по физподготовке. Беготни даже на первом сборе у нас было не много, все занятия и упражнения с мячами. Поэтому как раз не хватало больше всего именно игровых упражнений.

Как вам со стороны команда смотрелась в контрольных матчах?

— Поначалу вкатывались в ритм сборов, а вот в последнем матче против «Леха», мне кажется, команда выглядела уже на приличном уровне. Появились легкость, скорость, контроль мяча, и команда показывала наш фирменный стиль. Мне кажется, все идет по плану и мы к играм с «Манчестером» будем готовы.

Во время сбора вы с партнерами успели побывать в Малаге на матче «Барселоны». Как вам атмосфера на матче чемпионата Испании?

— Все очень понравилось. Испанские болельщики очень эмоциональные, вскакивают, кричат, подпрыгивают. В общем, все понравилось, и матч был тоже достаточно интересным.

За играми «Манчестер Сити» параллельно тоже следили?

— Пока голову себе игрой англичан не забиваем. Смотрели их матчи в необязательном порядке, по желанию. Сергей Станиславович сказал, что уже на втором сборе начнем более пристально следить за этой командой и изучать сильные и слабые стороны соперника.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца