Скандал в Испании. «Барселону» подозревают в «договорняке» с «Депортиво»

Федерация футбола Испании может начать в ближайшие дни расследование по этой игре.

Каталонскую «Барселону» и ла-корунский «Депортиво» подозревают в том, что в 38-м туре испанской Примеры они сыграли в договорную ничью (2:2).

Напомним, что «Барселона» за тур до завершения чемпионата стала чемпионом Испании и принимала «Депортиво», которому для сохранения прописки в высшем дивизионе нужно было набрать хоть одно очко на «Камп Ноу». В середине второго тайма «Барселона» уверенно побеждала 2:0, но за несколько минут сумела растерять свое преимущество.

После матча защитник гостей Лопо сказал, что в шутку подошел к проводящему последний матч перед своими зрителями Хави и попросил того играть в полсилы. Тогда это интервью выглядело шуточно, но, по информации портала Daily Mail, Федерация футбола Испании начнет в ближайшие дни расследование по этой игре.

Обоим клубам грозит штраф и снятие очков, что может привести к потере чемпионского титула «Барселоной» и к понижению в классе «Депортиво». Хотя президент ФФИ Хавьер Тебас заверил, что этот матч вне подозрения.