Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Смогут ли Нидерланды взломать оборону Беларуси и другие матчи

Превью пятничных поединков второго тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018
Братья Лукаку (Ромелу и Джордан) / фото - пресс-служба сборной Бельгии

Бельгия – Босния

Два из трех фаворитов группы H встретятся в очном поединке уже во втором туре. Отметим, что между собой они, с 2005-го года, успели провести шесть поединков: две победы у Бельгии, одна ничья, и три раза победу праздновали боснийцы. Что интересно, только в одном случае обеим командам не удавалось забить минимум по одному мячу.

Бельгийцы в первом матче отбора без вопросов обыграли на выезде Кипр со счетом 3:0. За последние три домашних матча представители Бенилюкса выиграли лишь раз. Босния испытала еще меньше проблем в домашней игре против Эстонии, разгромив соперника 5:0. К слову, балканская команда выиграла четыре из пяти последних выездов.

Игроки прибывают на тренировку сборной Бельгии / фото - пресс-служба команды

Наш прогноз: обе команды забьют за коэффициент 2.

Венгрия – Швейцария

После фурора на Евро, где скромным мадьярам удалось пробиться в плэй-офф, дела у Венгрии идут не лучшим образом. Во-первых, карьеру в национальной команде завершили легендарные Габор Кирай и Золтан Гера, а, во-вторых, похоже, что Венгрия просто попала в психологическую яму, ведь не может выиграть четыре матча кряду.

И ладно, были стратегически выгодные ничьи с Исландией и Португалией, а также, поражение без шансов от Бельгии. Но ведь в первом туре текущего отбора Венгрия не сумела переиграть Фареры, причем, по игре, ни в чем не превосходя соперника! Отметим, что Венгрия не может выиграть уже два домашних матча кряду. В истории противостояний со Швейцарией у них полное равенство – по две победы с каждой из сторон, при трех ничьих.

Швейцария едва оборвала трехматчевую безвыигрышную серию уверенной домашней победой над действующими чемпионами Европы - сборной Португалии.

Владимир Петкович / фото - пресс-служба ФА Швейцарии

Наш прогноз: победа Швейцарии с форой (0) за коэффициент 1,6.

Нидерланды – Беларусь

Нидерландам срочно нужно что-то делать с результатами. Мало того, что они вообще не попали на чемпиона Европы во Францию, так еще и умудрились дома проиграть в товарищеском матче грекам. Это поражение стало пятым подряд для грозных «тюльпанов» на своем поле. Кроме того, «оранжевые» не впечатлили в первом матче отбора к ЧМ-2018, сыграв на выезде вничью со Швецией, которая и со Златаном Ибрагимовичем в составе не впечатляла, а тут уж без него, и подавно.

Данни Блинд / managermoves.co.uk

Не очень успешно Нидерланды играют и конкретно против Беларуси, уступив им дважды за шесть сыгранных очных матчей, хотя, конкретно дома, голландцы трижды обыгрывали белорусов с «сухим» счетом.

На много голов и разгромную победу Нидерландов рассчитывать нечего, ведь Беларусь доказала в своем первом матче против Франции, что «мальчиками для битья» быть не намерена, сыграв в сенсационную ничью 0:0. Уже три матча подопечные Хацкевича не проигрывают, а ведь, кроме Франции, они обыгрывали на выезде совсем неслабые команды Ирландии и Норвегии. Интересно, что четыре из семи последних поединков подопечные Хацкевича завершали со счетом 0:0.

Сборная Беларуси собралась в Минске / фото - пресс-служба команды

Наш прогноз: тотал меньше 3,5 голов за коэффициент 1,5.

Франция – Болгария

Франция считается главным фаворитом этой группы, даже, несмотря на ничью в первом туре с Беларусью. Не так давно «трехцветные» доказали свою мощь, обыграв на выезде сборную Италии в товарищеском матче со счетом 3:1.

Димитри Пайе / espnfc.com

За последние 13 матчей дома «галльские петухи» выиграли 11, еще по разу сыграв вничью и проиграв (в финале ЧЕ-2016 – Португалии, в дополнительное время). Любопытно, что с Болгарией французы исторически играют неудачно: шесть побед, одна ничья и сразу семь поражений, правда, все эти результаты датированы периодом с 60-х по 90-е годы прошлого столетия.

Нынешняя команда Болгарии, с превеликим трудом обыграла дома Люксембург – 4:3. Всего в одном официальном матче из последних шести на выезде болгарам удалось выиграть – у сборной Мальты. Полагаем, что французы обязаны красиво попросить прощение у собственных болельщиков, перед которыми играют впервые с момента финала Евро, да и 0:0 с Беларусью нужно исправлять.

Сборная Болгарии / фото - пресс-служба ФФБ

Наш прогноз: победа Франции с форой (-2) за коэффициент 1,7.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца