Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Соболь: «В матче с «Динамо» нам воздалось за игру с «Фенербахче»

Игрок «Зари» прокомментировал победу над киевлянами
Эдуард Соболь рад победе над «Динамо» в чемпионате Украины

Защитник «Зари» Эдуард Соболь прокомментировал победу своей команды в матче чемпионата Украины против действующего чемпиона страны «Динамо». Игрок рассказал о том, за счет чего им удалось переиграть команду Сергея Реброва:

Эмоции после матча с «Динамо» только хорошие, потому что, одержали победу над лидером чемпионата, можно так сказать. Все ребята отдались максимально и после той игры с «Фенербахче», наверное, нам немного воздалось. Там не повезло, а тут вот получилось самим забить.

Я не скажу, что «Динамо» сыграло слабо, конечно у киевлян сейчас не та игра, которая может их устраивать, но и мы играли правильно, что в защите, что в атаке. Я же говорю, что сплоченно действовала вся команда, взаимопонимание было хорошее – все это на последних минутах и принесло положительный результат.

До гола на последних минутах вы могли и сами забить, не расстроились попаданию в штангу?

Да, там был хороший момент. Мы провели хорошую атаку, Саша Караваев мне выкатил, но я немного неудачно проработал. И все равно с той ситуации вышел такой опасный момент. Конечно, хотелось забить, но главное, что мы победили.

Поздравляли ли Опанасенко с забитым мячом, ведь он не часто отличается голами?

Он хорошо подключился к атаке, неожиданно. Думаю, что защитники «Динамо» не ожидали, а он из глубины так хорошо ворвался, принял мяч и курьезно, можно сказать, забил.

Вернидуб? Честно, даже не видел, как он радуется, я сам бежал туда радоваться на эмоциях. Все радовались, кто как мог, потому что, я говорю, на последних минутах вырвать победу у такой команды – это очень приятно.

Второе место в чемпионате? Нет, это не совпадение. Это только начало сезона и ни о чем не говорит, но мы идем к своей цели. Это и тренерская работа и наша заслуга как игроков.

Смотрели ли матч «Манчестер Юнайтед». Поражения соперника во внутреннем чемпионате играют вам на руку перед матчем в Лиге Европы или наоборот?

Да, МЮ неудачно выступает, три поражения подряд у них. Думаю, что против нас они выйдут обозленными. Но ничего, мы будем смотреть на свою игру и стараться отталкиваться от себя.

Я хочу сказать, что наша команда сделала очень хороший старт, конечно там теряли ненужные очки, сейчас могли бы себя еще более уверенно чувствовать в турнирной таблице, но работаем над своими ошибками и стараемся их исправлять, так что надеюсь на то, что результаты у нас будут еще лучше.

Стоит отметить, что матч против «Динамо» завершился победой «Зари» благодаря голу Евгения Опанасенко на третьей компенсированной минуте.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца