Соперник «Динамо» в ЛЕ набирает обороты. Видео

«Генгам» благодаря победе над «Лорьяном» поднялся в чемпионате Франции.

«Генгам» побеждает / WWW.OUEST-FRANCE.FR

В 22-м туре французской Лиги 1 «Генгам», соперник «бело-синих» в 1/16 Лиги Европы победил «Лорьян» - 3:2.

Счет на 19-й минуте открыл лучший бомбардир хозяев Клаудио Бовю (ассистировал Кристоф Манданн).

Во втором тайме на 69-й минуте Манданн, благодаря голевой передаче Санкаре удвоил преимущество подопечных Жослена Гурвеннека. Однако три минуты спустя Жанно сократил разрыв в счете. Бовю за шесть минут до истечения основного времени с пенальти забил свой десятый гол в текущем чемпионате, а подвел черту под голевой феерией Дориан Левек, отправивший мяч в собственные ворота на второй компенсированной минуте.

После этой победы «Генгам» набрал 28 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице, оторвавшись от зоны аутсайдеров.

«Генгам» – «Лорьян» – 3:2

Голы: Бове, 19 (1:0),Манданн, 69 (2:0), Жанно, 72 (2:1 пен.), Бове, 76 (3:1 пен.), Левек, 90+2 (3:2 автогол).

«Генгам»: Лессль, Якобсен, Кербра, Сорбон, Левек, Санкаре, Диалло, Пье (Салибур, 90), Жиресс (Ангуа, 73), Манданн (Дос Сантос, 84), Бове.

Guingamp 3-2 Lorient - All Goals - 24-01-2015 LiG2Fr