Сегодня 1 1
Сегодня 1 1

Соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов едва не проиграл в чемпионате Австрии

«Рапид» сделал камбэк в матче со «Штурмом».

Венский «Рапид» в матче 5-го тура чемпионата Австрии сыграл в гостях вничью 2:2 со «Штурмом», проигрывая 0:2.

Точные удары игроков из Граца Хаджича на 34-й минуте (с пенальти) и Авдияйя в компенсированное время первого тайма позволили «Штурму» повести в счете 2:0. Гости из Вены ушли от поражения лишь перед самым финальным свистком. На 70-й минуте Берич провел первый мяч престижа, а на 88-й минуте игрок «Штурма» Мадль отметился автоголом. Ничья 2:2.

После этого матча «Рапид», имея 13 очков после пяти проведенных встреч, единолично лидирует в чемпионате Австрии. На втором месте идет «Тренквалдер Адмира», у которого 11 баллов, «Штурм» — четвертый с 9 пунктами.

Напомним, первая игра плей-офф раунда Лиги чемпионов «Рапид» — «Шахтер» состоится в ближайшую среду, 19 августа. Начало матча — в 21:45.