Вчера 2
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Составят ли «Полтава» и «Нефтяник» конкуренцию грандам?

Анонс четвертьфинальных матчей Кубка Украины
30 ноября 2016г. 10:30
фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Кубок Украины. 1/4 финала.

13:00 «Полтава» - «Шахтер»

Эта пара команд уже знает, что их в полуфинале соревнований ожидает скромный середняк Первой Лиги «Николаев», посему, любой победитель этого противостояния, без сомнений, будет фаворитом на выход в финал. Разумеется, с большой долей вероятности, эксперты полагают, что это будет «Шахтер».

«Полтава» уверенно балансирует в середине турнирной таблицы, не претендуя на выход в Премьер-Лигу, но и не опасаясь вылета во второй дивизион. Команда играет в довольно открытый футбол, забивая много сама и позволяя забивать соперникам. Так, меньше полтавчан в лиге забили, к примеру, идущие неподалеку от лидеров «Гелиос» и «Днепр», но и лишь четыре из 20-ти соперников по турнирной таблице пропустили так много – 28 мячей в 20-ти встречах.

shakhtar.com

«Полтава» дома играет довольно бескомпромиссно, только единожды в текущем чемпионате сыграв в родных стенах вничью. Пути команд дважды пересекались в рамках Кубка Украины. В 2010-м году «горняки» спокойно победили на выезде 2:0, а в 2014 – одержали по разгромной победе 5:1 (на выезде) и 4:1 (дома).

Отметим, что полтавчане проиграли три из четырех последних поединков, тогда как «Шахтер», безусловно, лучшая команда Украины, как по игре, так и по результатам. У донеччан девятиматчевая победная серия, а за десять последних выездов лишь в одном случае подопечные Фонсеки позволили себе сыграть вничью.

Наш прогноз: тотал больше 3-х мячей за коэффициент 1,6.

Прогноз на матч«Полтава» - «Шахтер» от экспертов.

17:00 «Нефтяник-Укрнефть» - «Динамо»

В далеком сезоне 2007/2008 эти команды играли между собой в УПЛ, и тогда киевляне сенсационно уступили на своем поле 0:1, после чего взяли убедительный реванш в Ахтырке – 3:0.

Сейчас «Нефтяник» - представитель верхней части турнирной таблицы Первой лиги, однако, без перспектив побороться за повышение в классе, ведь отставание от второго места уже составляет 12 очков. Ахтырчане проиграли в текущем сезоне лишь один матч на собственном стадионе, уже переиграв тут других представителей УПЛ – «Волынь» и «Черноморец».

football.ua

Десятиматчевая беспроигрышная домашняя серия «Нефтяника», конечно, впечатляет, но и «Динамо», пусть и поздно, исходя из еврокубкового провала, но немного прибавило в кондициях. Во внутренних соревнованиях киевляне добыли уже пять побед подряд, забив в этих матчах 17 мячей. Да и просто подопечные Реброва довольно успешно играют на выезде, проиграв в этом сезоне лишь один из 12-ти матчей за пределами своего стадиона.

Онлайн-трансляция на XSPORT.

Наш прогноз: тотал больше 3-х мячей за коэффициент 1,66.

Прогноз на матч«Нефтянник-Укрнефть» - «Динамо» от экспертов.

19:00 «Днепр» - «Ворскла»

Для обеих команд этот сезон назвать удачным язык не поворачивается, но надежда на победу в Кубке, или, хотя бы, выход в финал, при определённых обстоятельствах, может «подсластить пилюлю».

«Днепр», в перспективе возможных очередных очковых потерь по дисциплинарным причинам, будет счастлив просто остаться в УПЛ, а «Ворскла», в свете конкуренции со стороны «Олимпика», «Черноморца» и «Александрии», в топ-4 попадет очень вряд ли.

football.ua

Днепряне проиграли последних четыре матча на своем поле, а «Ворскла», напротив, выиграла в трех случаях из последних четырех. Не так давно команды встречались между собой, и «Днепр», в своем нынешнем виде, неожиданно обыграл соперника в Полтаве. Думается, что Ротань и компания, что бы не случилось с клубом, хотели бы, «хлопнуть дверью».

Онлайн-трансляция на XSPORT.

Наш прогноз: проход «Днепра» за коэффициент 1,7.

Прогноз на матч «Днепр» - «Ворскла» от экспертов.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца