Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Срна: «Шахтер» не проиграл чемпионство, а подарил. Мы самая сильная команда в Украине»

Хорватский капитан «горняков» надеется в следующем сезоне вернуть чемпионство «Шахтеру».
Дарио Срна

Защитник и капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна в эфире программы «Профутбол» признался, что несмотря на чемпионство «Динамо», считает свою команду лучшей в Украине.

«Дай бог никому не оказаться в такой ситуации, в которой оказались мы. Все это сыграло самую большую роль в этом сезоне. Когда за нас была «Донбасс арена»… Люди ехали туда на праздник футбола, нас там было тяжело обыгрывать. После переезда все для нас стало странным.

Я считаю, что «Шахтер» не проиграл чемпионство, а подарил. Не смог адаптироваться в этой ситуации. Не могу сказать, что кто-то переиграл нас в футбол. Не знаю, что «Динамо» сильнее нас? Я считаю, «Шахтер» самая сильная команда в Украине даже сегодня и в следующем сезон мы это должны показать.

Если бы мы играли дома, все было бы по-другому. Мы играем 100 процентов домашних матчей на выезде, «Динамо» 70 процентов - дома, то они, конечно, претендуют на чемпионство. Они лучше всех использовали сложившуюся ситуацию.

Вы знаете, как начался для нас сезон: бразильцы уехали в Швейцарию, мы без них выиграли Суперкубок. У нас очень много футболистов, которые эмоционально связаны с Донецком, «Шахтером», Донбассом. Им говорили одно, а через восемь месяцев жизнь меняется. Поэтому это все стало шоком для команды и клуба.

Для меня все футболисты «Шахтера» и все люди, которые работают в «Шахтере» - герои. В такой ситуации мы попали в финал Кубка Украины, дай бог, чтобы заняли место в Лиге чемпионов. Я их всех сегодня поздравляю».

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин хочет, чтобы донецкий клуб в следующем сезоне продолжил выступать на «Арене-Львов».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 мая 2015г. 10:39
ты дебил,а пять лет подряд судьи дарили вам чемпиоство забыл?срун. за тех пять лет мог и метал стать чемпионом и днепр, так все судьи кормились с рук ахметова и ты думал с вошей, что так будет всю жизнь?не игроки, а тёлки ноющие от траханья!!!!!!!!!
25 мая 2015г. 09:04
хвастун.были.

Букмекер месяца