Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Срна: «В Киеве люди останавливают, говорят, что уважают «Шахтер», благодарят, желают удачи»

Капитан «Шахтера» рассказал, как ему живется в столице Украины.
Дарио Срна / shakhtar.com

Хорватский защитник и капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна поведал о своей жизни в Киеве, где, по его словам, у него ни разу не было неприятных инцидентов с местными любителями футбола.

Вы живете в городе, где большинство футбольных болельщиков относятся к вам негативно…

– Нет.

Нет? Ну, расскажите, как вы общаетесь с болельщиками «Динамо», которых вы наверняка часто встречаете на улице?

– Всегда очень вежливо и приятно общаемся.

Не поверю, что всегда только вежливо, приятно и ни разу не было наоборот.

– Ни разу! Наоборот люди останавливают, говорят, что болеют за «Динамо», но уважают «Шахтер», уважают меня, благодарят, желают удачи. Я вот с Видой каждый день практически общаюсь, встречаемся, обедаем-ужинаем.

За год в Киеве – ни одного конфликта ни с кем. Спортивный конфликт должен быть на футбольном поле. С Видой будем биться в финале Кубка, а после игры я его обниму, он мой друг.

На последней игре «Шахтер» – «Карпаты» довольно много людей поддерживали вашу команду. Может, чаще на «Оболонь-Арену» станете заезжать?

– Да, людей много из Донецка было, болели за нас. Но насчет этого стадиона – даже не знаю. Мне кажется, он нефартовый для нас.

Не ожидал от вас услышать такой нерациональный аргумент.

– Ну вот так и есть. Мы там только «Оболонь» в кубковом матче обыграли, «Металлургу» проиграли, с «Карпатами» 2:2. Так что, я не считаю, что мы там можем играть. Не то, чтоб я очень суеверный, но что-то такое есть.

Вы рассказывали, что зимой ходили каждую неделю на Бессарабский рынок, но вас никто не узнавал: шапка, шарф помогали. Летом как маскируетесь?

– Десять дней назад ходили с женой. Люблю общаться с простыми людьми, никак не маскируюсь и не прячусь. У всех покупаю по чуть-чуть, чтоб каждый продавец был доволен.

Зимой вы говорили, что в отличие от остальных игроков «Шахтера», все еще живете в отеле. Так и сейчас?

– Нет, три месяца назад подобрали квартиру. Я просто был, наверное, единственным, кто думал, что мы быстро вернемся в Донецк, а потому не искал квартиру.

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца