США на последних минутах вырвали победу у Ганы

Победный гол американцы забили на 86 минуте матча.

Гана проиграла американцам / REUTERS/Stefano Rellandini

В Натале завершился пятый игровой день чемпионата мира. В группе G встретились команды Ганы и США. Американцам повезло уже в дебюте игры, когда на 32 секунде встречи Клинт Дэмпси открыл счет в матче, забив пока что самый быстрый гол нынешнего Мундиаля.

Африканцам удалось отыграть в концовке матча: на 82 минуте Андрей Айю забил гол, но, как оказалось, победное слово было за американцами. Спустя четыре минуты после навеса с углового Брукс набежал и головой послал мяч в сетку с отскоком от газона – 2:1 в пользу сборной США.

Ранее в матче группы G Германия разгромила сборную Португалии.