Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Стали известны все участники плей-офф Лиги чемпионов

Впервые за три года в 1/8 финала сыграет «Шахтер», смотрите возможных соперников дончан
Фото - Getty Images

По итогам заключительного игрового дня группового этапа Лиги чемпионов определились все 16 участников 1/8 финала турнира. Также стали известны 8 команд, которые продолжат выступление в Лиге Европы.

В группе E крупная победа «Ливерпуля» над «Спартаком» (7:0) позволила выйти в следующий раунд мерсисайдцам. Также второй год подряд в топ-16 пробилась «Севилья», которая на выезде расписала мировую с «Марибором».

В квартете E «Манчестер Сити» обеспечил себе попадание в 1/8 финала уже после 4-го тура. В заключительный игровой день путевку в плей-офф завоевал и «Шахтер», который обыграл «горожан» (2:1). «Горняки» сыграют в весенней стадии Лиги чемпионов впервые за 3 года.

Убедительная победа «Порту» над потерявшим турнирную мотивацию «Монако» (5:2) вывела «драконов» в плей-офф. Первое место в группе G занял «Бешикташ», который в заключительном туре обыграл «РБ Лейпциг» (2:1).

Из квартета H досрочно вышли в 1/8 финала «Тоттенхэм» и «Реал». Дортмундская «Боруссия», за которую выступает украинец Андрей Ярмоленко, лишь в заключительном туре обеспечила себе путевку в Лигу Европы.


Полный список участников 1/8 финала Лиги чемпионов:

Сеянные (команды, занявшие первое место в группе): «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Рома», «Барселона», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Бешикташ», «Тоттенхэм».

Несеянные (команды, занявшие второе место в группе): «Базель», «Бавария», «Челси», «Ювентус», «Севилья», «Шахтер», «Порту», «Реал».

Отметим, что в плей-офф Лиги чемпионов впервые в истории турнира сыграют 5 команд из Англии, 3 из Испании, 2 из Италии, по одной из Украины, Германии, Франции, Португалии, Швейцарии и Турции.


Команды из Лиги чемпионов, которые сыграют в 1/16 финала Лиги Европы:

Сеянные: ЦСКА, «РБ Лейпциг», «Спортинг», «Атлетико»

Несеянные: «Селтик», «Наполи», «Боруссия» Дортмунд, «Спартак»

Отметим, что если «Динамо» не проиграет «Партизану» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы, то в 1/16 финала имеет шансы попасть на «Боруссию» Андрея Ярмоленко.


Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы состоится в Ньоне 11 декабря.

Все события заключительного игрового дня группового этапа в Лиге чемпионов читайте в нашем онлайне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца