Степаненко: «Брака было в избытке, мы практически ничего не создали впереди»

Полузащитник «Шахтера» рассказал об особенностях игры «Мальме» в обороне.

shakhtar.com

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился своим мнением об игре команды в матче Лиги чемпионов с «Мальме» (0:1):

«Были готовы к такой игре. В принципе, мы ее контролировали в первом тайме, но потом пропустили мяч и не смогли отыграться. А во второй половине поединка начали спешить и допускать больше ошибок. У нас было достаточно моментов, но и брака было в избытке, поэтому мы практически ничего не создали впереди. Нельзя винить в этом кого-то одного: ошибалась вся команда и уступила вся команда. Еще раз повторюсь: во втором тайме у нас совсем не пошла игра. Было сложно вскрывать оборону «Мальме», соперник практически всем составом отошел назад. Шведы – атлетически сильная команда, и если появлялись свободные зоны, они постоянно в них вбегали. А когда есть пространство, естественно, действовать гораздо легче. Тем более оппонент нас грамотно прессинговал. В концовке встречи у меня был неплохой момент, но я не успел скоординироваться: мяч попал в бок. Отскочил бы он на ход… Если честно, в этом году немного не везет: мы играем, стараемся комбинировать, но не можем забить, а потом пропускаем и нам тяжело отыгрываться. Но нужно это пережить, тем более нас еще ждет ответный матч с «Мальме». Понятное дело, сейчас мы все расстроены, но надо двигаться дальше и работать – тогда придут и удача, и победа».