Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степаненко: «Надеюсь, нам удастся остановить Ибрагимовича»

Игрок «Шахтера» прокомментировал предстоящий матч против ПСЖ
07 декабря 2015г. 14:35
Степаненко: «Надеюсь, нам удастся остановить Ибрагимовича» / shakhtar.com

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко в интервью клубной пресс-службе поделился своими ожиданиями от матча шестого тура Лиги чемпионов  против французского ПСЖ.

Тарас, на базе «Святошино» ты тренировался не в общей группе. У тебя какие-то проблемы со здоровьем?
Есть немного. Просто у меня небольшое повреждение, поэтому брал паузу. Но ничего серьезного.

ПСЖ находится в очень хорошем состоянии, в последнем матче они обыграли «Ниццу» 3:0. Как будете действовать против французов?
Мистер проводит теоретические занятия, объясняет, показывает, как играет ПСЖ и как мы должны против них действовать. Понятно, что будет тяжело. Но это последний поединок в этом году, и мы должны провести его достойно, настроиться, даже несмотря на то что после этого матча нас ждет отпуск.

Как влияет то, что во Франции не будет украинских болельщиков?
Это вопрос безопасности. Ясное дело, хотелось бы, чтобы наши фаны были на этом матче – они всегда нам помогают. Но, учитывая сложившуюся во Франции ситуацию, так даже лучше. Потому что безопасность людей, их жизнь на первом месте. 

Не страшно прилететь в Париж?
Нет. Тут усилили меры безопасности, думаю, все будет очень тщательно проверяться. Так что никаких проблем не должно быть.

Как планируете останавливать Ибрагимовича, эту шведскую машину?
Его все хотят остановить, вот только не у каждого получается. Но, надеюсь, нам это под силу. Ибрагимович – хороший футболист, звезда мирового масштаба. Будем делать все возможное, чтобы его «закрыть». А получится ли – посмотрим уже непосредственно во вторник.

Что нужно сделать, чтобы сыграть с ПСЖ так же, как во втором тайме домашнего матча с ними?
Это зависит от всей команды: от духа и настроя. Главное, чтобы не случилось то же, что в том поединке: пропустили два быстрых мяча, после чего, естественно, уже было тяжело играть – такой психологический шок. Надеюсь, мы не допустим прошлых нелепых ошибок.

Вы наигрывали контратаки во время тренировки. Готовитесь так действовать в матче с ПСЖ?
На каждом занятии Мистер отрабатывает разные варианты, схемы. Да и сами контратаки мы отрабатываем часто. В этом наша сила – у нас есть скоростные, техничные футболисты. Так что контратаки будут играть большую роль в этой встрече. 

Поединок ПСЖ – «Шахтер» состоится во вторник восьмого декабря. Начало – в 21:45.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 декабря 2015г. 14:56
Сопля, тобі до Ібри як свині до неба))

Букмекер месяца