Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степаненко: «Отставание в пять очков от «Динамо» - это слишком много»

Игрок «Шахтера» заявил, что у донецкого клуба нет больше права на ошибку в чемпионате Украины.
Тарас Степаненко / shakhtar.com
Накануне поединка с полставской «Ворсклой» полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко ответил на вопросы журналистов.

Тарас, как команда себя чувствует? Ощущаете себя стопроцентно готовыми к субботнему матчу?
– Конечно! Команда готова на сто процентов. Тем более одну официальную встречу мы уже провели в этом году. И провели здорово. Поэтому нужно также отыграть и в национальном чемпионате, показать достойный футбол. Сейчас мы на пять очков отстаем от киевского «Динамо», и нам необходимо побеждать в каждом матче.

Удалось эмоционально перестроиться после поединка с «Баварией» на внутренний чемпионат? Есть ли какие-то отличия?
– Если результат хороший, то и настроение у всех отличное. Да и сборы в Турции прошли неплохо. Поэтому к субботней игре мы подходим в отличном настроении.

Тарас, «Ворскла» – неудобный противник?
– Да, нам всегда нелегко играть с полтавчанами. А в последнее время у них дома мы постоянно то ли уступали, то ли встреча завершалась ничьей. Это хорошая команда, поэтому матч будет тяжелым. Побольше бы таких клубов в нашем чемпионате.

Пять очков отрыва «Динамо» от «Шахтера» – это много?
– Немало, скажем так. Поэтому ни в коем случае нельзя допускать тех ошибок, которые были у нас в первом круге.

Что Мистер хотел в первую очередь подправить на сборах в Турции после поединка с «Баварией»?
– Мистер акцентировал внимание на атакующих действиях, на взятии ворот. Потому что мы очень здорово оборонялись, но практически ни одного момента не создали. Поэтому нужно работать над этим.

Говорили, что после удаления Алонсо нужно было дожать «Баварию». Чего не хватило – уверенности в себе? Или была задача в первую очередь не пропустить?
– Не пропустить – такая задача стоит всегда. А хотелось бы забить. Вроде бы появилось численное преимущество, но тем не менее старались обезопасить свои ворота. Может быть, не смогли вовремя переключиться, где-то сыграть понаглее и немножко рискнуть.

Вчера «Ворскла» объявила о подписании контракта с Антоном Шиндером – твоим бывшим партнером по команде. Он опасный соперник? И насколько для него это перспективный шаг в карьере?
– Антон – хороший футболист, хороший нападающий. Единственное, у него была небольшая «яма». Он не смог закрепиться у нас, в «Черноморце» тоже особо ничего не показал. Тем не менее есть такой не очень хороший закон: когда человек переходит в другую команду, он очень часто забивает в ворота своего бывшего коллектива. Будем надеяться, что этого не случится. Но забивать он умеет.

Тяжело настроиться на «Ворсклу», учитывая, что в подсознании наверняка лежит «Бавария»?
– До «Баварии» еще две недели! У нас впереди три игры. Поэтому сказать, что мы как-то не настроились, нельзя.

Недооценка соперника возможна или вряд ли?
– Не знаю, посмотрим – не знаешь ведь, что у каждого человека в голове. Уверен, все хотят выигрывать. И, для того чтобы играть в Лиге чемпионов, в чемпионате нужно побеждать.

Источник: shakhtar.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца