Стерлинг забивает классный гол в матче с «Челси». Видео

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги на «Энфилде» зафиксирована ничья.

Футболисты «Ливерпуля» и «Челси» не выявили победителя в первой полуфинальной игре Кубка английской лиги. Встреча на «Энфилд Роуд» завершилась со счётом 1:1.

Лондонский клуб вышел вперёд на 18-й минуте, когда Эден Азар реализовал пенальти, им же заработанный. Мерсисайдцы восстановили паритет на 59-й минуте. Рахим Стерлинг получил мяч практически в центре поля, набрал скорость и убежал от соперников, а затем пробил точно в дальний угол.

Второй матч между этими командами состоится 27 января в Лондоне. Напомним, второй финалист турнира определится в противостоянии между «Шеффилд Юнайтед» и «Тоттенхэмом».

«Ливерпуль» — «Челси» 1:1

Голы:  Азар, 18 (0:1, с пен.), Стерлинг, 59 (1:1).

«Ливерпуль»: Миньоле, Джан, Шкртел, Сахо, Маркович, Морено, Лукас, Хендерсон, Джеррард (Лаллана, 70), Коутиньо, Стерлинг

«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Филипе Луис, Матич, Оби Микель, Виллиан (Аспиликуэта, 88), Фабрегас, Азар, Коста

Предупреждения: Джеррард, Лукас — Филипе Луис, Оби Микель