Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Стороженко: «Металлист-1925» не хотят видеть в профессиональной лиге»

Один из основателей харьковского клуба заявил о конфликте интересов
21 июня 2017г. 09:21
Сергей Стороженко / фото - sport-xl.net

Один из основателей «Металлиста-1925» Сергей Стороженко в интервью журналистам заявил, что драка, которая была на НСК «Олимпийский» во время финального матча Кубка Украины среди аматоров – это конфликт интересов, и его команду в профессиональном футболе видеть не хотят.

«Знаете, есть такое понятие конфликт интересов. Он сейчас очень большой. Во-первых, «Металлист-1925» не хотят видеть в профессиональной лиге. Во-вторых, на господина Собуцкого напали и он теперь хочет доказать, что вокруг него только люди, которым свойственно насилие.

В этой всей ситуации возник конфликт интересов между «Металлистом-1925» и «Агробизнесом». И я считаю, что обе стороны не имеют права высказываться конкретно по этому вопросу.

Но если я сейчас вижу, как организуют заговор, чтобы не допустить во вторую лигу клуб, который по спортивному принципу заслужил это, то уже сомневаюсь тем ли делом занялись основатели нашего «Металлиста-1925». Может не надо было вообще этим заниматься, если есть такие взгляды у некоторых людей.

Посмотрите на юго-восточный регион и посчитайте сколько клубов не хотят соревноваться в спортивной борьбе. Посмотрите, кто подстрекал харьковских псевдоболельщиков на такие действия. Кто бил людей, харьковчане? Или днепряне, одесситы, ребята из Кривого Рога или столицы? Там же были люди из многих клубов. Это же все надо расследовать.

Я хочу уверенно заявить, что ни харьковские болельщики, ни ультрас не имеют никакого отношения к экстремистской организации «Оплот». Абсолютно никакого. Это все слухи. Мы будем требовать доказательств. И если понадобится, будем это делать в суде.

Если «Металлист-1925» не допустят во вторую лигу, то я думаю, что клуб перестанет существовать. Учредители не желают больше выступать в любительской лиге. Но не хочется в это верить. Такое решение мы будем считать несправедливым и слишком жестким.

Посмотрите, сколько времени прошло с тех пор как фанаты «Днепра» сорвали поединок чемпионата? Две недели? Три? Но сейчас тишина. А нас хотят уже на следующий день ликвидировать».

После массовой драки руководство харьковчан попросило открыть уголовное дело на нарушителей, а президент «Агробизнеса» Олег Собуцкий назвалболельщиков «Металлиста-1925» наркоманами. Президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что уже известны 46 человек, которые участвовали в беспорядках. 

Источник: ua-football.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца