Роналду может получить 12-матчевую дисквалификацию за толчок арбитра

Португальцу после красной карточки в игре с «Барселоной» также грозит отстранение от футбола
14 августа 2017г. 08:59
Роналду может получить 12-матчевый бан / Goal.com

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду может получить 12-матчевую дисквалификацию за свои действия в матче против «Барселоны» за Суперкубок Испании. Об этом сообщает Goal.com.

На 80 минуте португалец во второй раз в матче вывел свою команду вперед и, радуясь, снял с себя футболку, за что получил первую желтую карточку. Двумя минутами спустя Роналду вошел в штрафную площадку каталонцев и упал. Арбитр расценил это как симуляцию, показал нападающему вторую желтую карточку и удалил того с поля. Правда, Роналду не согласился с решением судьи и показательно толкнул того в спину:

В послематчевом протоколе арбитр Рикардо Бенгоетеа отметил эпизод с Роналду:

«Игрок Криштиану Роналду Душ Сантуш Авейру. После того, как ему была показала красная карточка, игрок толкнул меня, что является проявлениям несогласия».

Исходя из 96 статьи регламента чемпионата Испании, подобные действия со стороны футболиста по отношению арбитра наказываются дисквалификацией от 4 до 12 матчей.

Отметим, что если португалец получит бан на пять или больше матчей, то отстранение распространится на все матчи Испании, в том числе и на игры в Ла Лиге. Если дисквалификация будет на 4 матча, то она будет действовать только в Суперкубке.

Напомним, «Реал» обыграл «Барселону» в выездном матче за Суперкубок Испании со счетом 3:1. Ответный поединок состоится 17 августа в Мадриде. Начало в 00:00.