Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Суарес теперь сможет кусать «Золотую бутсу»

Уругваец наряду Роналду лучший бомбардир европейских чемпионатов минувшего сезона.
16 октября 2014г. 11:40
Луис Суарес с "золотой бутсой" / Associated Press

Нападающему сборной Уругвая и «Барселоны» Луису Суаресу вручена «Золотая бутса» — награда, которая ежегодно вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов, сообщает Sky Sport.

Бывший форвард «Ливерпуля» получил «Золотую бутсу» из рук бывшего главного тренера этой команды Кенни Далглиша, который инициировал переход уругвайца в английский клуб в 2011 году.

По словам футболиста, его успех был бы невозможен без помощи партнеров из «Ливерпуля».

«Хочу поблагодарить самых важных людей в моей жизни — жену и детей. Ну, и, конечно же, моих коллег по «Ливерпулю», которые помогали мне не только в прошлом сезоне, а на протяжении всех 3,5 лет, что я провел в клубе. Сейчас новый период в моей карьере, хочу насладиться своим пребыванием в новом клубе — моя мечта сбылась».

Приз самому результативному футболисту Европы Суарес разделил с нападающим мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Оба футболиста набрали по 62 балла, забив по 31 голу в чемпионатах Англии и Испании соответственно.

Напомним, Луис Суарес отбывает дисквалификацию, наложенную на него за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини на бразильском мундиале. Уругвайца оштрафовали, а также отстранили от футбола на 4 месяца (до 25 октября) и на 10 официальных матчей в составе сборной. На товарищеские игры дисквалификация не распространяется.

football.sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца