Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Суркис предлагает оставить российские клубы без еврокубков

РПЛ может серьезно пострадать, если включит «Таврию» и «Севастополь» в чемпионат.
30 марта 2014г. 16:33
Григорий Суркис / www.radiosvoboda.org

УЕФА может принять беспрецедентное решение в случае привлечения украинских клубов «Таврии» и «Севастополя» в Российскую Премьер Лигу.

По словам вице - президента Союза европейских футбольных ассоциаций Анхеля Марии Вильяр Льона, решение об исключении всех клубов РПЛ из европейских турниров будет принято единогласно. При этом будет учтена настоятельная рекомендация пятого вице - президента исполнительного комитета УЕФА Григория Суркиса, пишет gazeta.ua .

Стоит отметить, что ранее Григорий Суркис официально заявил о том, что «Таврия» и «Севастополь» должны доиграть текущий чемпионат в Украине, а дальнейшую их судьбу будет решать исключительно УЕФА. В то же время, такие жесткие меры по отношению к клубам РПЛ большинство экспертов воспринимает с опаской, к примеру, советник УЕФА Фернанду Гомеш:

«Политика не должна становится решающим фактором при принятии решений в европейском футболе. Конечно, ситуация в Крыму бьет и по футбольной Европе, но принимать такого рода санкции без предварительного рассмотрения – недопустимо»

Ранее представители «Таврии» и «Севастополя» не раз заявляли, что готовы играть в чемпионате России.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца