Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Суркис: «Распродавать команду мы не собираемся»

Президент киевского «Динамо» опроверг слухи о массовом уходе футболистов.
02 июня 2014г. 11:14
Игорь Суркис / sport-xl.org

В субботу в интернете появилось сообщение о том, что ФФУ планирует в экстренном порядке созвать владельцев все клубов, чтобы обсудить ситуацию в украинском футболе. Пока неизвестно, когда будет проведена эта встреча и какие там прозвучат предложения о дате начала чемпионата. Предварительно известно, что он может начаться в Премьер-лиге 26 июля.

«Для начала хотел бы взглянуть, что нам предложат, - высказал свое мнение президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. - А говорить, что мы с чем-то согласимся, а с чем-то нет, пока преждевременно. Потому что есть масса нюансов. Скажем, донецкий «Олимпик» по спортивному принципу заслужил место в премьер-лиге на новый сезон - как, к слову, и «Александрия». Но сегодня я слышу, что эти клубы могут не повыситься в классе. Если это так, хочется знать, по какой причине. Даже если принять доводы о ситуации в Донецке, то сегодняшнее положение вещей там не будет постоянно. При этом у нас в Украине достаточно стадионов, на которых можно проводить стартовые матчи чемпионата».

Сейчас много разговоров ходят относительно того, что динамовские легионеры хотят покинуть клуб, но владелец «Динамо» опровергает эти слухи.

«Из футболистов с этим вопросом ко мне никто не обращался. Вчера приходил Юнес Беланда, но совсем по другому поводу. Он вернулся на несколько дней в Киев из расположения своей сборной, потому что жена недавно родила ребенка, а сейчас - снова возвращается в национальную команду.

Одним словом, никаких предпосылок к тому, чтобы у игроков возникло желание покинуть наш клуб, не существует. Но, вполне естественно, если поступит предложение по кому-то из динамовских исполнителей от европейского клуба серьезного уровня, мы с игроком его рассмотрим.

А распродавать команду мы не планируем! Нет сегодня причин для паники. Но при этом крайне важно, чтобы ФФУ приняла решение о том, что чемпионат Украины должен начаться».

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца