Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Суркис: «Соль поможет «Динамо» в том, на что клуб сейчас сильно хромает»

Президент «бело-синих» оценил первый зимний трансфер киевлян
Суркис: «Соль поможет «Динамо» в том, на что клуб сейчас сильно хромает»
Фото: пресс-служба киевлян

Владелец «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал переход в киевский клуб Франа Соля. Его слова приводит пресс-служба «бело-синих».

«Мы давно следили за этим футболистом. Можно сказать, что уже год наши селекционеры его отслеживали. Мы хотели его пригласить еще летом, но тогда у нас это не получилось, прежде всего, потому что «Виллем II» не хотел его отпускать. Ему предлагали перейти в клуб АПЛ, но он по каким-то причинам не перешел.

Мы были настойчивы, и в этом нам помог и сам футболист, который изъявил огромное желание играть в Украине, что сегодня мы видим не очень часто. И это человек, который родился в Мадриде, прошел школу мадридского «Реала». Он изъявил желание приехать к нам – это дорогого стоит. Естественно, теперь мы ждем от него то, ради чего мы его пригласили – голы.

Мнение наших селекционеров было однозначным: это футболист, который сразу может помочь команде в том аспекте, в котором мы, к сожалению, нуждались в этом сезоне – у нас очень хромала результативность. Не знаю, что было бы, если бы Беседин был здоров. Но сейчас у него снова есть проблемы. Согласно заключению врачей Артему, вероятно, придется делать операцию. Поэтому приобретение Соля очень ценное для нас, и я очень доволен, что нам удалось этот трансфер совершить.

Из того, что я видел – он нацелен на атаку, может здорово сыграть как в подыгрыше, так и индивидуально завершить действия всей команды. Я надеюсь, что мы приобрели футболиста, который будет забивать голы. В очень важных для нас матчах, как, например, с «Аяксом», когда выпал Артем Беседин, у нас не было игрока, который мог бы поставить завершающую точку.

Поэтому, это очень важный футболист. Надеюсь, ему не потребуется много времени на адаптацию, так как он уже в зрелом возрасте. Думаю, уже завтра, в четверг, он отправится на сборы в Испанию и с первых матчей начнет демонстрировать свой уровень».

Ранее Соль провел первое знакомство с «Динамо».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца