Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Суркис: «УЕФА может отобрать у ФФУ право выдавать лицензии»

Вице-президент УЕФА просит федерацию создать «дорожную карту» для клубов-должников.
10 июня 2014г. 13:55
Григорий Суркис / uefa.com

Вице-президент УЕФА и почетный президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал ситуацию с тремя клубами премьер-лиги, которые имеют непогашенные долги перед игроками команд, а также сотрудниками клубов.

«Игорь Гатаулин как председатель комитета лицензирования высказал обеспокоенность ситуацией, связанной с большими долговыми обязательствами перед футболистами, тренерами и менеджерами «Волыни», «Карпат» и «Говерлы». Это говорит только об одном: если в ближайшее время эти клубы не начертят «дорожную карту», которая должна быть выработана совместными усилиями и включена в повестку дня общего собрания собственников команд премьер-лиги, могут возникнуть трудности.

Как следствие, ФФУ вправе не выдать должникам лицензию. А если, несмотря на все эти проблемы и выдаст, не хотелось бы, чтобы проверяющая инстанция – а это департамент лицензирования УЕФА – в какой-то момент отобрала право у ФФУ выдавать лицензии впредь», – сказал Суркис.

6 июня в Доме футбола состоялось заседание Исполкома ФФУ, на котором было решено, что новый чемпионат в Премьер-лиге начнется 26 июля.


Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца