Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Свидерский: «Попасть на чемпионат мира – это воплощение мечты»

Экс-игрок сборной Украины побывал в гостях у XSPORT.ua

Свидерский, Тимощук и Гусев в игре с Саудовской Аравией / xx-football.com

Бывший защитник национальной сборной Украины, донецкого «Шахтера», днепропетровского «Днепра» и ряда других клубов Вячеслав Свидерский принял участие в веб-конференции на портале XSPORT.ua.

О шансах сборной Украины на Евро-2016

«Шансы есть, даже когда их нет. Я уверен, что состав нашей команды способен решить задачу выхода из группы на чемпионате Европы».

О продлении контракта с Михаилом Фоменко

«Михаил Фоменко должен продолжить работу со сборной Украины. Он весь отбор провел с командой, провел определенную работу. Есть доверие у него к игрокам, у игроков к нему. Я считаю, что однозначно должен оставаться работать тот тренер, который вывел команду на Евро».

О сильных сторонах сборной Украины

«Если взять по защите – эти ребята одно из сильнейших звеньев в сборной Украины. Возможно, где-то опыта Ракицкому и Хачериди, не говоря про Славу Шевчука, у него опыта хватит на всю команду (смеется)».

О масштабах таких турниров, как чемпионат мира и чемпионат Европы

«Это такие турниры, ради которых футболисты и играют в футбол, ради чего они живут. Это их мечта попасть на чемпионат Европы, а попасть на чемпионат мира – это воплощение мечты. Мы об этом думаем, хотим туда попасть. И когда принимаешь участие в таком турнире, испытываешь незабываемые эмоции».

Все новости о сборной Украины – здесь. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца