Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Свидерский: «Удивился, что «Шахтер» - фаворит матча с «Сельтой», жду ничьей»

Экс-игрок сборной Украины ожидает увидеть гол от Бланко Лещука
16 февраля 2017г. 18:20
Вячеслав Свидерский в матче за сборную ветеранов против Испании / фото - Facebook футболиста

Бывший защитник сборной и ряда клубов чемпионата Украины Вячеслав Свидерский ожидает увидеть контратакующий футбол в исполнении донецкого «Шахтера» в рамках первого матча плей-офф Лиги Европы против испанской «Сельты».

О готовности «Шахтера»

«Конечно же, ожидаю от «Шахтера» в матче с «Сельтой» хорошей игры. Это в первую очередь. Но и, конечно, у «горняков» хочется увидеть ту игру, которую они показывали в конце осенней части чемпионата. Но мы все понимаем, что с предсезонной подготовкой кондиции могут быть не такими хорошими, как осенью. А «Сельта» все-таки на ходу, их чемпионат в разгаре, но, считаю, что «Шахтер» даст бой и покажет качественный футбол.

Даже сбор «горняков» планировался под Лигу Европы. Думаю, все же свою роль сыграет тот факт, что команда Фонсеки тренировалась в Испании и Португалии. Они привыкли к погодным условиям и к климату полуострова».

О возможном ходе поединка

«Сельта»? Даже если посмотреть на то, сколько они забили «Реалу» и «Барселоне», то можно понять, что у них достаточно сильная линия нападения. Поэтому, перед защитниками «Шахтера» стоит сложная задача. Скоростные полузащитники и нападающие всегда создают немало проблем обороне, тем более, если крайние и центральные защитники не очень быстрые.

Думаю, из-за того, что «Шахтер» только после предсезонной подготовки, они отдадут инициативу сопернику. «Горняки» будут искать свои шансы на контратаках, подлавливать соперника, ждать ошибок «Сельты». Все-таки, сильной стороной «Шахтера» являются контратаки, поэтому они и будут их использовать».

О важности гола в выездном матче

«Хорошо, что первый матч на выезде. Там уже станет понятно, какие моменты в своей игре нужно усилить, а это на руку команде Фонсеки. Да, не так страшно пропустить. Главная задача – найти свой момент и постараться забить, а, по возможности, лучше даже не один мяч.

А судя по результативности Бланко Лещука на сборах, надеюсь, что у донетчан появится такой нападающий, который станет забивным. Раньше в основном голы на свой счет записывали полузащитники. Хотелось бы, чтобы Бланко усилит команду в плане голевых моментов и их реализации. Будет приятно, если он забьет «Сельте» и больше одного раза. Это придаст уверенности в себе в ответном матче. Тогда «Шахтер» на положительной ноте подойдет к игре в Харькове и будет исходить из результата первой встречи».

Прогноз на поединок

«Я был немного удивлен, что «Шахтер» является фаворитом. Все-таки, считаю, что будет ничья. Где-то 2:2. Уверен, что нулей на табло не будет».

Напомним, что Сергей Палкин предрек сложный матч для своей команды, а экс-игрок «горняков» Геннадий Обру в комментарии XSPORT.ua выразил удивление дисквалификацией Тараса Степаненко.

На нашем сайте будет проведена текстовая и видео трансляции игры, а таке послематчевая пресс-конференция.

Также Вы можете вместе с нами следить за всеми поединками вечера в Лиге Европы. 

Беседовал Сергей ЛУКЬЯНЕНКО 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 февраля 2017г. 18:48
3-0 ПОБЕДА СЕЛЬТЫ !!!!! СМЕРТЬ КРОТАМ !

Букмекер месяца