Сегодня 8 8

Таран: «Каждый футболист «Динамо» на голову выше наших»

Главный тренер запорожского «Металлурга» назвал своих фаворитов в УПЛ.

Олег Таран / vz.ua

Наставник запорожского «Металлурга» Олег Таран проигрывает со своей командой уже вторую подряд игру с крупным счетом. Как опытный специалист, Таран сразу же после поражения киевскому «Динамо» 4:0 рассказал о причинах каждого из пропущенных голов и о команде в целом:

«Комментировать нечего, результат не должен быть таким. На последних секундах первого тайма наши защитники должны были блокировать Мбокани, но, к сожалению, не смогли. Голы во втором тайме – это следствие грубейших ошибок нашей обороны. В эпизоде со вторым голом бросил свою зону Саша Балич, с третьим – по мячу промазал Нестеров. А четвертый гол – Сахневич… Как всегда…Но это не оправдание, мы должны констатировать, что каждый футболист «Динамо» на голову выше наших – и индивидуально, и тактически, и технически. Обидно только, что игроки совершают ошибки, которые не могут делать футболисты премьер-лиги. Но других нет! Тяжелое наследие, но мы пытаемся что-то изменить. Очень много ошибок было и у капитана, и в средней линии. Игра с «Шахтером» была совершенно другой. По большому счету, если мы говорим о капитане – то в нашей команде это просто повязка. Иногда я поражаюсь инертности футболистов, их безразличию к судьбе команды. Очень много упущено времени, поэтому необходима тщательная работа во всех аспектах – и в селекции, и в организации. С другой стороны, такие матчи – для информации. Чем больше нам забили, тем больше информации мы получили. Игроков заменить просто некем, некого в середину поля выпустить.»

Во время послематчевой пресс-конференции Таран успел назвать и своих команд-фаворитов в этом сезоне:

«Если брать первые игры, то Киеву будет сложно. Все будет решаться в матчах с «Днепром» и «Шахтером». Из этих команд по качеству игры я отдаю предпочтение «Днепру». Мы играли с «Шахтером», и я отмечал, что у них есть дисбаланс. Сейчас отрыв горняков в турнирной таблице нивелируется, в чемпионате появилась интрига. Как воспитанник «Динамо», я желаю, чтобы киевляне стали чемпионами, но хочу, чтобы и «Днепр» тоже стал чемпионом. Футбол все рассудит!»