Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Таврия» и «Севастополь» не вошли в число пяти новых субъектов крымского футбола

РФС примет в свои ряды с территории Крыма пять новых клубов.
Николай Толстых / championat.com

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых подтвердил проведение внеочередной конференции РФС, на которой будет рассматриваться вопрос о приеме Региональной федерации футбола Крыма и Федерации футбола Севастополя в члены РФС. Вступить в РФС должны СК ЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота), «Скиф», «Жемчужина-Ялта», «Океан» и «Ахтиар».

«Проведя консультации с Министерством спорта, проводим внеочередную конференцию по принятию в РФС Федераций Крыма и Севастополя. Направили письма в ФИФА и УЕФА о повестке дня внеочередной конференции. Речь идет о новых юридических лицах. Это новые клубы, созданные по законам Российской Федерации, а прежние футбольные субъекты на территории Крыма деятельность не осуществляют. Это СК ЧФ, «Скиф», «Жемчужина-Ялта», «Океан» и «Ахтиар».

Внеочередная конференция получила поддержку со стороны Минспорта и его руководителя, члена исполкома ФИФА Виталия Мутко. Контактируем с ФИФА и УЕФА, чтобы получить одобрение решений конференции. В случае принятия названных клубов в состав участников соревнований вместе с лигами и исполкомом РФС будем решать их будущее. Спортивный принцип должен быть главенствующим, а клубы должны пройти процедуры допуска».

«Таврия» сейчас продолжает искать нового инвестора, «Севастополь» так же может быть расформирован.  

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца