Завтра 14 5
Сегодня 3 3
Завтра 14 5

«Таврия» покидает украинскую Премьер-лигу

Мариупольский «Ильичевец» отгрузил три сухих мяча в ворота симферопольского клуба.

«Ильичевец» трижды забил «Таврии» / ua-football.com

Подопечные Николая Павлова завершили чемпионат Украины разгромной победой в матче с симферопольской «Таврией».

Чурко открыл счет на 13-й минуте, поразив ворота соперника точным ударом под штангу. Следующее взятие ворот случилось уже за 7 минут до конца основного времени встречи, когда Тотовицкий разобрался с защитниками крымчан, после чего пробил Ситало. А еще через 4 минуты все тот же Чурко заработал штрафной и сам же его реализовал, отправив мяч под перекладиной 3:0, победа за мариупольцами.

«Таврия» занимает 15-е место и покидает украинскую Премьер-лигу.

«Таврия» — «Ильичевец» - 0:3

Голы: Чурко, 13, Тотовицкий, 83, 87

«Таврия»: Ситало , Крамаренко, Аксенов (Тищенко, 73), Даценко, Матвиенко, Павленко, Ярчук, (Кошман, 46), Гуменюк, Приходной (Мельник, 78), Коробка, Сантрапинских

«Ильичевец»: Гальчук, Бутко, Ордец, Цюпа, Путивцев, Гречишкин, Яворский, Чурко (Кравченко, 88), Мишнев (Мандзюк, 67), Шевчук (Тотовицкий, 72), Кулач

Предупреждения: Крамаренко, Тищенко, Гуменюк