Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Тайсон: «Единственное, что нам нужно – привезти из Испании положительный результат»

Игрок «Шахтера» прокомментировал предстоящий матч с «Реалом».
14 сентября 2015г. 11:14
Тайсон: «Единственное, что нам нужно – привезти из Испании положительный результат» / shakhtar.com

Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон в интервью клубной пресс-службе поделился своими ожиданиями от предстоящего стартового матча группового этапа Лиги чемпионов против «Порту».

Тайсон, считаешь ли ты «Реал» самым серьезным оппонентом в группе? И можно ли сказать, что на сегодня это наиболее сильный соперник, с которым ты сталкивался в своей карьере?
Действительно, нынешняя группа, наверное, самая тяжелая в истории «Шахтера». Возможно, даже лучшая! Мало команд играют на таком же уровне, как «Реал». Но мы сфокусированы на предстоящем матче и долго к нему готовились. Если мы хорошо поработаем на поле, у нас все получится.

Допускаешь ли ты мысль, что «Реал» может недооценить «Шахтер»?
Нет. Все-таки мы достаточно давно выступаем в Лиге чемпионов. «Шахтер» все знают. И мы способны достойно себя проявить в таком турнире.

Опиши свои эмоции в тот момент, когда состоялась жеребьевка.
В первую секунду было что-то вроде удивления. Выпали «Реал» и ПСЖ. В тот момент мы поняли: нам еще никогда не доставались такие тяжелые соперники! Но это Лига чемпионов, где играют только лучшие команды. Мы должны быть готовы.

Давит ли на тебя имя, история и состав «Реала»?
Я занимаюсь лучшим в мире делом – играю в футбол! Думаю, любой бы хотел когда-нибудь встретиться с такой командой, как «Реал». Единственное, что нам нужно – это привезти из Испании положительный результат. Мы будем бороться за него.

Безусловно, будет сложно. Как оценишь шансы на успех?
Будет хорошая игра. Скажу, что сегодняшний футбол отличается от того, который был раньше. Никто не может выиграть матч заранее. Встреча начнется со счета 0:0 – шансы у обеих команд одинаковы.

Мистер говорит, что «Шахтеру» непривычно играть от обороны, а с «Реалом» придется много действовать в защите. Ты и остальные бразильцы готовы в этом плане отработать по максимуму?
Конечно. Переходя в «Шахтер», любой бразилец хочет играть в атаке. Но Мистер уже обучил нас тому, что нужно и обороняться. Так что я давно адаптирован к этому и готов отрабатывать в защите.

Разгромная победа над «Металлистом» вызовет эмоциональный подъем или может расслабить?
Чемпионат Украины и Лига чемпионов – два совершенно разных турнира. Их нельзя сравнивать. Конечно, была приятная победа перед встречей с «Реалом». Но это уже история. Мы не должны думать о прошлом. Настраиваемся на игру Лиги чемпионов в Мадриде!

Видео с прилета «Шахтера» в Мадрид смотрите здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца