«Тоттенхэм» растоптал «Сандерленд»

Лондонцы в домашнем поединке не оставили камня на камне от соперника.
08 апреля 2014г. 00:05
Адебайор отличился дважды / REUTERS/Dylan Martinez

В заключительном поединке 33-го тура английской футбольной премьер-лиги лондонский «Тоттенхэм» на домашнем стадионе разгромил «Сандерленд». Стоит отметить, что начали «шпоры» матч неудачно и пропустили первые - на 17-й минуте отличился Каттермол. Подопечные Тима Шервуда сумели отыграться через 11 минут, когда забил Адебайор. Уже во второй части встречи голы посыпались на ворота Манноне градом: Кейн, Эриксен, Адебайор и в добавленное время Сигурдссон еще четыре раза поразили ворота гостей, одержав результативную, но при этом волевую победу, со счетом – 5:1.

После этого матча «Тоттенхэм» расположился на 6-м месте, опередив «Манчестер Юнайтед», а «Сандерленд» остался на дне турнирной таблицы.

«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – «Сандерленд» - (Сандерленд) – 5:1

Голы: Каттермол, 17 (0:1); Адебайор, 28 (1:1); Кейн, 59 (2:1); Эриксен, 78 (3:1); Адебайор, 86 (4:1); Сигурдссон, 90+2 (5:1).

«Тоттенхэм»: Ллорис, Кирикеш, Кабуль, Роуз, Нотон, Паулинью (Велькович, 88), Шадли (Сигурдссон, 82), Эриксен, Леннон (Таунсенд, 84), Кейн, Адебайор.

«Сандерленд»: Манноне, Браун, Куэльяр (Гарднер, 72), Верджини, Каттермоул (Скокко, 72), Ки Сун Юн, Бридкатт, Алонсо, Бардсли, Борини, Джонсон.

Предупреждения: Алонсо, 21; Каттермол, 43.