Сегодня 5 1

«Тоттенхэм» в большинстве сумел дожать «Ньюкасл»

Команда Рафаэля Бенитеса не сумела ничего противопоставить вице-чемпионам АПЛ

Photo by Owen Humphreys/PA Images via Getty Images

В рамках первого тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» приехал в гости к «Ньюкаслу», который только вернулся в элитный дивизион из Чемпионшипа. Почти весь второй тайм подопечные Бенитса играли вдесятером, и пропустили два мяча.

«Ньюкасл» только вернулся в Премьер-лигу, но, глядя на состав и тренерский штаб этой команды, многие говорили о том, что им по силам закрепиться в элитном дивизионе Англии, и даже попробовать побороться за еврокубковую зону. В матче с «Тоттенхэмом» этого всего не было видно и близко, но, тому есть ряд причин.

В первом тайме «Ньюкасл» вполне предсказуемо сел в оборону и пытался играть на контратаках, но уже на 7-й минуте Бенитес был вынужден сделать первую замену из-за травмы Даммета. На 34-й минуте у «сорок» покинул поле Лежен. Так за неполный первый тайм испанский специалист провел две вынужденные замены.

Вторая половины встречи началась еще хуже для «Ньюкасла». В самом дебюте тайма красную карточку получил Джонджо Шелви. Команда Бенитеса, которая и до того не создавала особо опасных моментов, теперь вынуждена была играть без своего капитан. Численным преимуществом сполна воспользовались Деле Алли и Бен Дэвис, который забили по одному мячу и добыли уверенную победу для своей команды.

«Ньюкас» - «Тоттенхэм» 0:2

Голы: Алли, 61, Дэвис, 70

«Ньюкасл»: Эллиот — Манкильо, Лежен (Мбемба, 34), Кларк, Дамметт (Ласкеллес, 7) — Шелви, Хейден, Ритчи — Атсу, Гейл (Мерино, 76), Перес

«Тоттенхэм»: Льорис — Уокер-Питерс, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Дайер, Дембеле (Уинкс, 90) — Сиссоко (Сон Хын Мин, 58), Алли (Ваньяма, 82), Эриксен — Кейн

Предупреждения: Ритчи, 51, - Кэйн, 31, Дэвис, 86