Сегодня 3 2
Завтра 25 10
Сегодня 3 2

«Тоттенхэм» в зрелищном матче победил «Челси»

Лондонское дерби с участием «Тоттенхэма» и «Челси» на «Уайт Харт Лейн» завершилось красивой победой хозяев.

Кейн отличился дублем / BT Football

Лондонское дерби закрывало программу 20-го тура АПЛ, который волею календаря совпал с первым днем 2015 года. Зрителям, которые пришли 1 января на «Уайт Харт Лейн», скучать не пришлось.

Подопечные Моуриньо вышли вперед благодаря голу Диего Косты в середине тайма, однако еще до пеерыва Шпорам удалось не только сравнять счет, но и обеспечить себе комфортное преимущество. Кейн сравнял счет дальним ударом, Роуз добил мяч в сетку после удара Чадли, а Таунсенд реализовал пенальти - и это еще в первом тайме!

После перерыва Кейн быстро оформил дубль и довел счет до разгромного - 4:1. На результативный удар Азара хозяева ответили метким выстрелом Чадли, который окончательно убил интригу за 12 минут до конца. Лишь перед самым финальным свистком Синим удалось избежать разгрома: Терри забил третий мяч, откликнувшись на прострел Ивановича. Однако на большее «Челси» не хватило. Команда сеу Жозе потерпела сокрушительное поражение и позволила «Манчестер Сити» догнать себя в турнирной таблице.

Денис КОНДАК

«Тоттенхэм» - «Челси» 5:3

Голы: Кейн, 30, 52, Роуз, 44, Таунсенд, 45+4 (с пенальти), Чадли, 78 — Диего Коста, 18, Азар, 61, Терри, 87

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Фасио, Вертонген, Роуз (Дэвис 76), Бенталеб, Мэйсон (Дембеле 14), Чадли, Эриксен, Таунсенд (Паулиньо 67), Кэйн

«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас, Виллиан (Салах 72), Оскар (Рамирес 46), Азар, Диего Коста

Предупреждены: Бенталеб — Фабрегас