Сегодня 1 1
Сегодня 1 1

Товарищеские матчи. Как Италия и Франция выиграли у Испании и Нидерландов

В Европе состоялись товарищеские матчи национальных сборных.

В Сен-Дени состоялся товарищеский матч между сборными Франции и Испании. Встреча, проходившая на стадионе «Стад де Франс», закончилась победой подопечных Дидье Дешама со счетом 1:0.

На 73-й минуте матча полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна под углом вышел один на один с Давидом де Хеа и покатил мяч под удар нападающему «Челси» Лоику Реми, который отправил мяч в левую девятку. Вскоре после этого Вальбуэна уступил место на поле полузащитнику Реми Кабелле.

Нападающий французского «Пари Сен-Жермен» и сборной Швеции Златан Ибрагимович, оформивший дубль в товарищеском матче со сборной Эстонии, стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды. 32-летний форвард довел число забитых мячей за сборную до 50 и обошёл Свена Рюделя, в активе которого 49 мячей.

Отметим, что в 99-м матче за сборную Швеции Ибрагимович открыл счет на третьей минуте, а оформил дубль на 24-й минуте. За национальную команду футболист дебютировал в 2001 году.