Трагедия в Полтаве. «Ворскла» почти сотворила чудо в матче с «Жилиной»

Подопечные Василия Сачко вылетели из Лиги Европы, пропустив решающий мяч на 121-й минуте.

Полтавская «Ворскла» практически сумела сотворить спортивный подвиг после поражения на поле «Жилины» со счетом 0:2.

Гол Шиндера на 67-й минуте повторного поединка подарил команде Василия Сачко надежду, а мяч Евгения Ткачука уже в компенсированное время эту надежду превратил в реальность! «Ворскла» сумела отыграть фору в два мяча и перевела игру в экстра-тайм.

На 101-й минуте судьба, казалось бы, продемонстрировала свое абсолютное расположение к украинской команде – удаление у «Жилины» и реализованный Турсуновым пенальти сделали счет 3:0 в пользу «Ворсклы».

Впрочем, словаки сумели провести судьбоносный для себя гол. На 121-й минуте это сделал Виллиам.

К разочарованию всех поклонников «Ворсклы», для их клуба евросезон завершен.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч:

«Ворскла» (Украина) – «Жилина»* (Словакия) 3:1 (первый матч 0:2)

Голы: Шиндер, 67 (1:0), Е. Ткачук 90+1 (2:0), Турсунов, 101 (с пен. 3:0), Виллиам, 120+1 (3:1)

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Е. Ткачук, Даллку, Симинин (Пердута, 46), Скляр (Мищенко, 87), А. Ткачук, Турсунов, Ковпак, Бартулович (Баранник, 60), Шиндер

«Жилина»: Волешак, Шпалек, Вавро, Шкриниар, Летич (Гучко, 119), Паур, Печовски, Мигалик (Виллиам, 78), Бенеш (Шкварка, 74), Качер, Елич

Предупреждены: Турсунов, Бартулович, Скляр, Даллку, Сапай, Е. Ткачук – Паур, Шпалек, Шкварка

Удален: Шпалек («Жилина»)