Завтра 16

Тренер «Арсенала»: «У игроков мало уверенности»

Юнгберг прокомментировал поражение от «Брайтона»
Фредерик Юнгберг / Фото: BBC

Временно исполняющий обязанности главного тренера «Арсенала» Фредерик Юнгберг прокомментировал BBC поражение от «Брайтона» (1:2) в матче 15-го тура АПЛ.

«Было тяжело. Мы не проявили себя в первом тайме, не работали, не хотели играть. Нельзя так начинать матчи. Перед вторым таймом мы поговорили и начали лучше, но мы пропускали контратаки, и нам не хватало уверенности.

Мы просто подарили сопернику 45 минут у себя дома. Мне надо поработать над этим и вернуть парням уверенность, нехватка которой беспокоит любого тренера. В перерыве мы сказали: «Это не «Арсенал». Нужно постараться изо всех сил». Этого я и хочу от игроков.

Конечно, это разочаровывающий результат, но надо двигаться дальше. У игроков мало уверенности, я думаю, вы это видите. Во втором тайме была реакция с их стороны, но так надо начинать матчи. Мы в сложной ситуации – не выиграли много матчей, и уверенность в себе снизилась. Мы начали игру безынициативно. Я должен заставить ребят быть агрессивными и играть с энергично».

«Арсенал» находится на 10-й позиции в таблице АПЛ.